Документы для путешествий

У меня электронный билет на поезд, достаточно его распечатать и предъявить паспорт?

Если на билете написано "пройдена электронная регистрация", то ничего не нужно...
А если билет куплен незадолго до отправления, да ещё с промежуточной станции, то обратитесь в кассу, при необходимости Вам распечатают билет на бланке РЖД...
Сергей Ляхов
Лучший ответ
Можно и не распечатывать.
Ольга Сайко
Если не пройдена электронная регистрация на сайте при покупке билета или после - то обязательно получать билет в кассе или в автомате, если они есть на вокзале. Ваша распечатка - это просто бумажка, которую в век компьютерной графики можно нарисовать и отредактировать как угодно. еденственная польза от распечатки - там есть штрихкод по которому либо кассир считает данные вашего билета, либо сканер штрихкода в автомате. Не надо цифры заказа вручную набивать. В поезд пускают не по этой распечатке, а по спискам зарегистрировавшихся пассажиров с сайта, которые проводнику передают сотрудники вокзала отправления.
лично сам не сталкивался, но от близких родственников знаю, что как бы достаточно и просто предъявить паспорт.
проводник "пробивает" по своей эл. базе паспорт, на который зарегистрирован билет.
но думаю, что прогресс еще не на столько проник в наше общество, поэтому лучше пока предъявлять электронный билет проводнику
Нет, в кассе ничего получать не нужно. Просто распечатываешь билет (на всякий случай), а при посадке в поезд покажешь проводнице паспорт, она найдёт тебя в списках и пропустит.

Я ездила по электронному билету, всё легко и без проблем)
Достаточно.
абсолютно верно
Qubod Mazhabsho