Документы для путешествий

по ксерокопии паспорта пустят в поезд?

у нас долго делают паспорта до месяца, хочу на праздники съездить к детям в Москву. ксерокопии будет достаточно для посадки в поезд?
На сайте РЖД дана следующая информация о посадке пассажиров:

Посадка пассажира в поезд

По договору перевозки перевозчик обязуется перевезти в пункт назначения пассажира с предоставлением ему места в поезде. Заключение договора перевозки пассажира удостоверяется проездным документом (билетом) . Указание в проездном документе (билете) на поезд дальнего следования фамилии пассажира и номера документа, удостоверяющего его личность, является обязательным.

Пассажир при посадке в поезд дальнего следования обязан предъявить надлежащим образом оформленный проездной документ (билет) , документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ (билет) , с указанием в нем фамилии пассажира и номера документа, удостоверяющего личность.

При несоответствии фамилии пассажира или номера документа, удостоверяющего личность, соответственно фамилии или номеру, указанным в предъявляемом проездном документе (билете) , пассажир к посадке в поезд не допускается. При этом стоимость проезда не возвращается.

Проездные документы (билеты) не подлежат передаче другим лицам и действительны только при предъявлении соответствующих документов, удостоверяющих личность пассажира. Перепродажа проездных документов (билетов) не допускается.

Однако, этот вопрос можно уточнить в РЖД

Единый информационно-сервисный центр РЖД
8 (800) 775-00-00 (звонок бесплатный из всех регионов РФ )
Татьяна Донец
Татьяна Донец
35 698
Лучший ответ
Конечно нет.

По копии можно билет купить, но в поезд надо садиться по оригиналу документа.
Doina Rotaru
Doina Rotaru
83 844
По закону внутренний паспорт должен быть готов в течении 10 рабочих дней после сдачи необходимых документов.
Ольга Щетинина
Ольга Щетинина
46 612
Со справкой из полиции посадят
Оскар *********
Оскар *********
27 976
так возьмите справку, временную заменяющую паспорт именно там, где делаете паспорт. В ней будут указаны все ваши координаты а также причина отсутствия оригинала. По ней можете колесить везде.
Марина Осина
Марина Осина
4 234
если только в ксерокопию поезда. .
А вообще если у Вас паспорт на замене или восстановлении, то Вам обязаны предоставить справку об этом, по которой Вы можете сесть в поезд.

Похожие вопросы