Покупка билета на сайте РЖД в онлайн режиме:
0. Регистрируешься на сайте rzd.ru ( бесплатно, занимает времени 1-2 минуты )
1. Выбираешь станцию отправления.
2. Выбираешь станцию назначения.
3. Дату поездки - Поиск.
4. В списке предложенных поездов выбираешь желаемый, смотря наличие мест ( купе, плацкарт) и время отправления - прибытия.
5. отмечаешь нужный поезд и затем вводишь данные пассажиров.
6. Оплата производится только банковской картой непосредственно на сайте.
Не важно - твоя карта или за тебя платит кто-то (любой человек)
7. Если необходимо - то проходишь сразу электронную регистрацию (посадка в поезд по паспорту, но рекомендуют распечатать бланк электронного заказа, чтобы иметь с собой на всякий случай. )
Если ты покупаешь билет на проходящий поезд, то электронной регистрации нет и необходимо получить билет по распечатанному бланку в любом терминале на любом ж\д вокзале или в кассе.
Документы для путешествий
покупка ж\д билеты через интернет.. . как это происходит на практике? и как его оплатить не имея банковской карты?
на сайте http://langust.ru/ozontour.shtml с различными вариантами оплаты
можете заказать с курьерской доставкой или забронировать, а потом приехать выкупить
Проходит всё очень просто, заходим на сайт РЖД, выбираем маршрут, поезд, вагон, место, вводим данные о пассажире, дале оплачиваем это багковской картой, затем приходим на вокзал и в терминале можем получить билет, или можно зайти в поезд только по паспорту у проводника будет распечатка тех лиц, кто едет по электронному билету.