Документы для путешествий

Купила 3 ж/д билета на сайте рдж для 3 человек. Один из них потерял паспорт...

На их сайте написано, что оформить возврат через сайт нельзя. Оформление в кассах ржд по документу номер которого указан в билете. Ведь даже обычный билет можно сдать без паспорта (подруга так делала). Почему же интернет-билет, который я оплачивала по СВОЕЙ карте, и получала по СВОЕМУ паспорту на другого человека, я не могу так же и сдать по своему???
на самом деле у них видимо поменялись правила. В кассах РЖД поменять (сдать) билет может только человек на имя которого билет выписан и паспортные данные которого указаны. Это касается именно обмена или возврата билета в кассах на вокзале.
Покупать через интернет или кассы или агентства можно по паспортным данным, так же как и забрать любое количество билетов купленных через инет может кто-то один из пассажиров, кто оформлял заказ.
К возврату и обмену это не относится.
была похожая ситуации, когда покупала билеты на поезд через агенство себе и знакомым и они предупредили, что если возникнет необходимости менять или сдать, придется ехать самостоятельно на вокзал каждому со своим паспортом и менять.

Для вас выход возможен только один. Заявить в милицию о потере паспорт и взять у них справку, которая на период изготовления нового паспорта будет удостоверять личность, и в которй будет указано что паспорт потерен. По этой справке можно будет сдать обменять билет. К сожалению, в противном случае билет просто сгорит
Станислав Семёнов
Лучший ответ
пусть справку возьмет...
... -предъявленная из милиции справка и любой другой документ на это же имя....
Юрий Щукин
Получить все три билета может любой из троих по своему паспорту (главное, чтобы все трое были в одном заказе) . Так что пусть на вокзал съездит тот, кто паспорт не терял.
Mirbek Niyazaliev
загран паспорт тоже подойдёт. там все данные есть
Станислав Семёнов в загранпаспорте нет данный о российском паспорте.
и если билет был куплен по российскому паспорту,то и предъявлять для обмена и возврата надо только российский паспорта,так как в билете вбиты все данные.
Тому человеку, срочно заявить о пропаже паспорта в милицию, там выдадут временое удостоверение личности, по нему можно делать все операци, где требуется паспорт.
В милиции справку дать должны
Яна Анохина
Пусть человек срочно напишет заявление и возьмёт временный паспорт!
Артем Громов зщш9длддщб лбл5ь ьбт
написать заявление на потерю паспорта оформить временный паспорт и вперед на вокзал.
Артем Громов тильппр6е663
По закону, сдавать любой билет можно только по предъявлению паспорта. Что подруга делала - это единичный случай.