Документы для путешествий

Что нужно для оформления загранпаспортов?

Алина Царенко
РФ паспорт, справка с ЖЭУ о проживании, копия трудовой книжки, заявление (пишется на месте)
Анёла Сергеевна
Лучший ответ
Перечень документов, необходимых для оформления паспорта нового поколения лицам, достигшим совершеннолетия:
Заявление о выдаче паспорта нового поколения в двух экземплярах;
Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
Квитанция об оплате государственной пошлины;
Фото 2 шт. ;
Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации: прошедшие военные службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву;

признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья представляют военный билет с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе» ;

не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) по желанию могут представить справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.

Разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (только для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву) ;

Ранее выданный паспорт (паспорт нового поколения) , если срок действия его не истек.
Аслан Ахметов
Визит в паспортный стол
железные нервы и кучу времени
Оплатить пошлину.
желание уехать куда-то