Никаких биометрических данных новый паспорт не содержит. Просто внутри вклеен чип, на котором находится информация и цветная фотография (в самом паспорте она чёрно-белая) . Больше никаких данных пока наш биометрический паспорт не включает! Страниц в нём побольше и стоит он подороже.
А насчёт виз - вопрос неоднозначный. Говорят, что в США, например, уже не пускают по старому паспорту (информация лично мной не проверена) . Мне летом в посольстве Швеции сказали, что в новом, т. е. в этом году будут давать визы только в биометрические паспорта, но на данный момент ничего не изменилось и выдают по старым тоже.
Документы для путешествий
Скажите в чемотличие биометрического паспорта! Есть ли смысл делать его,а не обычный загран!?
Если нет 700 руб на паспорт, куда поедешь? В жмеринку?
Разницы принципиальной нет никакой. Только на био дороже госпошлина. А так, оба паспорта имеют одинаковую юридическую силу во ВСЕХ странах, и срок дейстия их одинаков - 5 лет!
Отличие в наличии биометрических данных!
биометрические паспорта делают на всей территории РФ! (это для Ежихи поясняю :-) Разница с обычными в стоимости (почти в два раза био дороже) , а ещё разница в том, что в некоторые страны можно въезжать УЖЕ только по БИО.. . судите сами :-)
Пока старые выдают - по ним будут пускать во все страны.
А разница в том, что в него вшит чип и при проходе границы пограничник сканирует паспорт и данные автоматически появляются на экране компьютера, тем самым экономя время.
Разницы ни какой. И такие паспорта делают только в Москве и Питере (по-моему).
Биметрические данные содержатся, в этом отличие. Но в будущем если планируете не ограничиваться Турцией и Египтом, стоит сделать биометрический паспорт, т. к. при выдаче визы у Посольства будет больше доверия тем туристам, у которых есть данные паспорта, т. к. их подделать невозможно, по крайней мере пока.
биометрический делают через москву я его ждала около месяца и стоил 2600р )обычный можно сделать быстрее и дороже! А вообще если ты собралась делать паспорт то лучше делай сразу боиметрический! (если у тебя есть в планах не только поездка в Турциию )