В течение полугода планирую дважды выехать за рубеж, в страны ЕС.
На сколько дней, в какую страну получать визу? Ранее за рубежом не была. Какую визу мне проще получить? На сколько дней, в какую страну?
Ранее за рубежом не была.
Документы для путешествий
Какую визу мне проще получить?
Не верьте бреду, который написала Olga. Никаких апрепятствий для незамужних девушек при получении визы нет. Если собираетесь несколько раз въехать в течение полугода, то нужно просить мультивизу в ту страну, куда собираетесь въехать в первй раз. Ну а дадут сразу мульти или только одноразовую - это уже зависит от работников консульства.
Если ты ни разу не была в странах ЕС, если ты девушка трудоспособного возраста и вдруг если ты незамужем, то просто так получить шенгенскую визу, возможно, будет проблематично.. . Есть вариант - въехать в Шенген по приглашению, для этого нужно, чтоб кто-то, проживающий в стране ЕС на законных основаниях, сделал приглашение на твое имя. Визу делай на столько дней, сколько намереваешься там пробыть в первый приезд. Второй раз делать визу будет проще
смотря где Вы проживаете-если в Северо-Западном регионе-то проще финскую :)
Во-первых, в какие сраны ЕС вы планируете поехать?
Норвегия, Исландия, Швейцария и Лихтенштейн, например, находятся в Европе, но не являются членами ЕС.
А во-вторых, визу нужно получать в консульстве той страны, куда вы планируете выезд. Если это несколько стран Шенгенского соглашения, то в первую страну въезда, либо в страну, находится в которой собираетесь дольше в течение вашей поздки
Страны ЕС и страны Шенгена немного разные вещи. Далеко не все страны в ЕС входят в зону Шенгена. Если вам все-равно куда ехать, то надо ориентироваться на срок оформления визы, очереди в посольстве или визовом центре (если будете самостоятельно оформлять) и т. п. Список документов сейчас един для всех консульств стран зона Шенгена, но вот срок изготовления визы и придирчивость сотрудников везде разная. Помните, что визу надо оформлять в том консульстве, через которую у вас будет въезд или где вы проведете большее число дней. Поэтому для начала подумайте куда хотите и во сколько вам поездка обойдется, а потом запрашивайте визу. Количество дней, на которую виза запрашивается, нужно подтвердить обратными билетами и бронированием гостиниц.
На каком основании Вы считаете, что Вам откроют мульт. Если Вы имеете приглашение от проживающего там, то на моем примере я отвечу так- Я имею приглашение в Германию на год. Но вот визу открывают только на 3 месяца максимум. Потом все по новой. Если это просто туризм, то больше, чем на запланированные дни пребывания (бронь отеля) Вам никто ничего не даст. Хоть Вы молодая, хоть старая. Чтобы просить мульт надо отъездить как минимум раза 3-4 в одну и ту же страну. И то это на усмотрение консульства.
шенгеновская виза нужна для всех ЕС стран. получив ее можеш и в италию. и в испанию. вообшем куда хочется .попроси визу у посольство стрвны которою планируешь заехать первой.