Документы для путешествий

как уехать и остаться в Германии ???

Мой парпень живет в Германии, я в Москве, хотим жить в месте у него, но незаем как это зделать быстро и правильно. Что лучше: поехать и оформиться в Германии на учебу, изучать язык, или расписаться ???кто сталкивался с этими вопросами, поделитесь, плиз.
правильно- замуж, но лучше там- в Германии. Быстро не получится. Чтобы подать доки на визу невесты, нужно иметь сертификат Гете Института А1. Так что учи язык. Все есть на сайте Посольства
Роман Цыганков
Лучший ответ
Лучше женится в Гемании. Менше волокиты.
Наталья Щерба
Ника нафантазировала насчет оплаты семьей обучения в Германии. И откуда люди только берут эти фантазии? Семья может, но не обязана! дать финансовое обязательство на учебу, но это не означает что они действительно будут финансировать эту учебу. ПМЖ получишь не после 2 лет проживания и обучения в Германии, а только после того, как проработаешь и проживешь в на законных основания довольно большое количество лет. Если выдешь замуж за гражданина Германии или имеющего ПМЖ, то и сама ПМЖ можешь получить намного быстрее. По учебе дают не ПМЖ, а вид на жительство, которй продлевается каждый год или не продлевается, если на счету нет денег, достаточных для проживания в течение года. Так что не так все просто, как фантазирует Ника, которая имеет обо всём весьма смутное представление.
Aleksandr Nifakin
вам нужно оформить брак. это не так просто ( немцы очень придирчивы) и не так быстро... надо, чтобы ваш парень (те муж впоследствии) имел постоянную работу с определённым доходом (тк первое время он должен быдет вас обеспечивать) .

вариант с учёбой тоже неплох, но вам нужно будет сдавать экзамены на немецком... вы его знаете на достаточном уровне? и учебную визу дают тоже не быстро - до 3 месяцев рассматривают заявление...
Есть вариант долгий - но надежный. Едешь в Германию по программе Au-Pair. т. е. ты едешь на год ( это уже ты год будешь жить там со своим парнем) живешь в принимающей семье ( это вариант если ты младше 24 лет) . 6 дней в неделю днем ты следишь за ребенком. а вечером ходишь на курсы немецкого языка - это обязательно. семья дает тебе жилье, карманные деньги и прочее. после года житья в семье - ты имеешь право поступить в универ в Германии. Причем учебу тебе оплачивает СЕМЬЯ, в которой ты жила. как отучишься 2 года - виза на ПМЖ в германии - твоя. в принципе все это время ты уже будешь жить там. а потом с легкостью замуж выйдешь. плюсов много.