Документы для путешествий

Очень хочу уехать в германию(иммигрировать)

стоит ли?как происходит процедура?что требуется?ехать самому?ехать надо одному или с кем -то? кто уехал расскажите какие условия?если нет родственников,то как?как обстоят дела с недвижимостью?кто-нибудь что-нибудь????
В первую очередь требуется быть немцем или евреем (и то еврейскую иммиграцию прикрывают) . Тогда вы можете пробовать перехать на ПМЖ. Причем язык в этом случае вы должны знать как родной. Если этого нет - то варианты учеба, работа, женитьба. Никакого отношения родственники или покупка недвижимости к иммиграции не имеет. Посмотрите сайт посольства Германии, почитайте форум русских в Германии. Родственники могут помочь только морально, а покупка недвижимости - это возможность получить (именно возможность) визу на 90 дней пребывания в стране за полгода. И все!
Дима Чиняев
Лучший ответ
Прежде чем уехать, надо подать документы в посольство Германии. Сдать экзамен по-немецкому языку. И подождать не один год.
Алмагуль *
как говорят "хотеть не вредно". ты специалист с мировым именем? ты высококвалифицированный врач? если нет, ты там нахрен никому не нужен и шансы твои равны нулю.
Яна Коршунова
Очень тяжело оформляет сейчас Европа виды на жительство для вновь прибывших. . Даже у кого есть виды на жительство в процессе обновления стараются всеми силами скинуть эмигрантов, надеясь, что они покинут страну... ((( Нужны слишком крепкие доказательства осноаний вашего пребывания в стране типа - незаменимый специалист, женат на немке, а присутствие недвижимости не яляется основанием для выдачи Вида на жительство - открыают визы для посещения собственного дома.... ((( Увы - это так.
Если там нет родных и знакомых, --то это Авантюра (с большой буквы!) . Так, что ищи "площадку для приземления". А вообще, где родился, там и пригодился.
A Б
Советую Италию проще оформиться если есть деньги
Если есть примерно 100 тысяч евро на покупку недвижимости, 10 тысяч на услуги иммиграционных консультантов и стабильный пассивный доход не менее 5 тысяч евро в месяц - могу посоветовать профессора-юриста, который ведет досье по получению ВНЖ для финансово независимых лиц.
Почему именно в Германию? Если родственников там нет, то язык то хоть знаете? Или профессия у вас остро нужная в Германии? Если нет то нужны связи плюс деньги, как впрочем и при эмиграции в любую страну. Так почему в Германию?