Всем доброй ночи)
Я хочу уехать в Америку, в какой нибудь штат, хотелось бы либо в Калифорнию, либо в Айову или Небраску.
Мне всего лишь 16 лет и учусь я на врача, на данный момент на лабораторного техника, а после завершения колледжа, пойду в мед. академию на врача анестезиолога-реаниматолога.
Вопрос вот какой: Как уехать жить в Америку и что нужно для этого?
Документы для путешествий
Хочу уехать в Америку
Вы можете получить право жить и работать в США только на этих основаниях:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- перевод работника внутри компании в ее американское отделение (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов через специальный фонд или 1 млн и 10 раб. мест самостоятельно) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень малы. Следующий прием заявок должен быть в октябре 2013 года) .
Если их нет, можете хотеть сколько угодно, но в США Вас не пустят.
ПС: Врач, конечно, одна из самых высокооплачиваемых профессий, вот только Вам в США переучиваться придется. Даже если Ваш диплом признают, что не факт, Вам все равно придется сдавать экзамен и проходить практику. По этой же причине врачу практически невозможно получить рабочую визу.
- брак с гражданином США,
врачом быть в америке неплохо, только уже устали повторять- российский диплом можете сразу повесить в туалете- ему там самое место, нигде российское образование не признается, учиться надо сразу в штатах- если у вас есть 300 тысяч долларов конечно на учебу, учатся они 8 лет только вуз, плюс 2-6 лет ординатура, посему сидите уже своим лабораторным техником в РФ и не мельтешите глупостями в интернете
Миссия практич. не выполнима.. Там диплом ру. не катит. . и своих врачей в достатке. . Только Канада - там млад. мед. персонал потребен. . -учи язык- без него нет шансов на гражданство. .
Либо найди себе женку от туда...
Уехать в Америку нельзя, она за океаном.
***На сколько я знаю, то быть врачом в Америке довольно таки не плохо***
Быть врачом было неплохо и в нашей стране, еще совсем недавно.
для переезда туда нужно, чтобы у вас там были родственники, или чтобы вы там поженились на местной женщине, или чтобы вас туда позвали или перевели как ценного специалиста. . дипломы русские врачебные, насколько я слышала, там не действуют. .
приезжайте туда по студенческой визе на первом курсе, женитесь на местной) получайте там образование дальше)
все возможно и без диплома... главное сильное желание и голова на плечах.... и не верь пессимистам и патриотам
Ну что вам всем эта Америка! Ставите в 16 лет заведомо недостижимые цели. Наш диплом недействителен в Европе и Америке. Либо заново там получать образование, если еще туда пустят, либо подтверждать экзаменом и бесплатной стажировкой в течение нескольких лет. Обязательное знание языка, экзамен. Более высокие наши специалисты врачи работают в лучшем случае младшими помощниками медсестер, проще утки выносят. Ставьте перед собой реальные цели. Удачи на Родине.
для чего с такой профессией уезжать из России ты здесь будешь как кот в масле а там твой диплом не нужен будешь таксистом в лучшем случае. да и патриотизм где?
Кирилл, у Вас кто то из знакомых там есть? Нельзя ехать самому. Нужно или к знакомым, или к родственникам, или по какой то программе. Вам только шестнадцать, доучитесь здесь, параллельно совершенствуйте английский, а потом уже. . Подумайте.
Если ты до сих пор не в другой стране учишься, то судя по всему ты не сынок мажоров. поэтому никак. тухни тут как и все мы