Документы для путешествий

Хочу эмигрировать в Америку! Что для этого нужно?

Через 4 года собираюсь уехать в Америку, хочу остатся там навсегда и получить гражданство, что для этого нужно?
Это детские мечты. Выбросьте из головы. Туда попасть можно только по грин карте . Или если Вы выдающийся ученый или знаменитый физик. Так. Варианты.
1- Грин карта. - По прошению о предоставление убежища по политическом мотивам. Мать моей сестры так и сделала. Она смогла поехать в США и там подала прошение. Но она не гражданин одной из республик Прибалтики .
2- Работа. - Вслед за ней поехала моя мать, что бы заработать денег на квартиру. И осталась там.
" Учеба . -За ней поехала сестра . Зачем? Учиться . У нее уже есть одно высшее образование, но работодатель матери посоветовала что америакнский диплом это престижно. После колледжа они имеет право работать в США один год. Потом она, скорее всего вернеться на Родину. Она гражданин ЕС и может жить в любой стране Европы . Как попасть на учебу в США? Надо иметь на счету в банке 42 000 $ . И спонсора в США. Америка не хочет что бы в США ехали люди без денег . Знать хотя бы на первый случай английский язык. Она целый год серьезно изучала по толстым книгам американский вариант английского языка. И приехав туда пошла на курсы по просьбе преподавателей. И там она поняла какой у нее страшный акцент, когда ей дали послушать магнитофонную запись ее речи .
Есть еще варианты, но это частности . Читайте американские газеты и сайты эммигрантов.
Эльмира Туякова
Лучший ответ
Побывать там пару раз больше месяца без денег. :)
Для начала подучить географию и обнаружить, что Америки бывают разные.

Вы о какой? Если о США, то последовательность должна быть следующей:

- знакомитесь с резидентом, гражданином страны,
- выходите замуж,
- получаете вид на жительство,
- вуаля.

В любой другой последовательности врятли чего-то выйдет: в штатах вы нужны "как в русской бане пассатижи" (с) Высоцкий.. . Вам то визу врятли дадут, не говоря о гражданстве.
Аиша Бикмаева
Загримироваться под негра.
Деньги и мозги.
Юлия Елесина
иметь друзей в америке кто смог бы поддержать вначале.
Сергей Кузьмин
GreenCard это все что я знаю... Ну и наверно не иметь фамилию окончающуюся на "ов",слышал к таким негативно там относятся.
Добро пожаловать!
А в какой штат, город?
Выйти замуж за америкоса
или иметь учёные извилины (читай ум)