Документы для путешествий

Хочу жить в Америке. Какие мне для этого нужны документы, где и как их оформить и сколько это примерно стоит?

Почему-то все желающие переехать за границу думают прежде всего о документах, а документы как раз дело второстепенное. Сначала задайте себе вопрос: каким образом вы можете быть полезны чужой стране? Знаете ли вы СВОБОДНО язык страны назначения? Какая у вас профессия, востребована ли она в США, готовы ли вы подтвердить свою квалификацию за рубежом? При этом учтите, что из российских дипломов котируются за границей только IT, может еще каких-ниб физиков-ядерщиков, химиков и т п Дипломы бухгалтеров, менеджеров, экономистов, юристов им неинтересны, др страна-др финансовая, банковская, юридическая системы. Подтвердить квалификацию врача тоже надо 2-3 года учиться, естественно не бесплатно. Самый легкий способ переезда-это только выйти замуж за амер гражданина, все остальные способы сложно, муторно, долго.
Лена Самборська
Лучший ответ
чтобы жить в америке нужно иметь иммиграционную визу ну или рабочую визу на худой конец которую не дают туристам или не крутым специалистам поскольку своей безработицы хватает и оформлять эту визу долго и дорого. Посему никаких денег не хватит чтобы оформить проживание- они в данном случае не имеют значения
[H
[Sher Halimov]
Деточка, кому Вы там нужны? Без специальности и без знания языка. Для начала поробуйте получить хотя бы туристическую визу.
Мария Боровик
Для того, чтобы попасть на ПМЖ в Америку, (жаль что Вы не указали страну, будем считать, что Вы грезите о США), нужно всего навсего получить иммиграционную визу. Список документов для тех, у кого есть основания для получения иммиграционки, Вы найдете на сайте посольства США, там-же указаны и расценки. А прежде чем мечтать об отъезде туда, куда Вас пока что никто не приглашал и куда может попасть далеко не каждый желающий, советую прочитать иммиграционный закон США и реально оценить свои шансы на иммиграцию в эту страну.
Elena Kolomys
Берете билет на самолет и летите в Америку. Там скажете офицеру погранслужбы, что прилетели жить, вот и все собственно, никаких проблем. Все кто хочет там жить, или уже живет, так делают или делали.
Ты -нобелевский лауреат? Или чемпион мира в каком-то виде спорта? Или программист-гений? Нет? Тогда зачем тебе мыть полы там? Мой тут!
К Дмитрию.. . после прилета Вас сразу отведут туда где будете жить. Т. к. посмотрят в паспорт и сразу вам все будет. А Лучше сначала полететь в Тель-Авив. И там сказать что хотите получить гражданство. После этого можно будет летать в США как к себе домой и даже гражданство США не нужно будет.
Можешь выйти замуж за гражданина США, но я насколько знаю молодых и одиноких девушек пускают через раз.
Или еще можешь совершить какое нибудь преступление там (хотя я не знаю может тебя в Россию отпраят) ну или оставят у себя, будешь жить в ихней тюрьме.
Azamat Shalabay
Поучаствуй в лотереи Грин карты
Георгий А