Документы для путешествий
Как оформить визу во Францию, какие документы потребуется и сколько это будет стоить?
Собираюсь ехать во Францию. Сделать загранпаспорт вроде бы не проблема, впервые еду за границу, но проблема заключается с оформлением "шенгенской" визы, т. к толковой информации в интернете на простом языке я не нашёл, надеюсь найти её здесь. Мне 18 лет, окончил только 11 классов, слышал что в 18 лет визу не одобрят, правда ли это?
ептыть обратись в консульство, в агенство, чего проще
Сейчас никак. Евросоюз для граждан РФ и Белоруссии закрыт из за того вируса.
Зайдите на сайт Визового центра Франции. Там есть вся информация. Скачайте бланк анкеты на визу и образец ее заполнения. Все очень просто. Визовый сбор в любую страну Шенгенского соглашения - 35 евро, плюс услуги визового центра - около 1500 рублей. Советую оформлять визу именно через Визовый центр Франции - надежнее, дешевле и быстрее.
Балжан Каменова
Анкету нужно на сайте ВЦ заполнять
Айбек Туселов
Ее надо распечатать и заполнить от руки на английском или французском языке. Это займет у Вас минут 10-15. Если есть сомнения, то в визовом центре есть услуга по заполнению анкеты. Стоит это недорого.
Наталья Петренко
пустая трата времени. никто сейчас не оформит.
Если первый раз обратитесь в визовый центр, там все объяснят и помогут, соответственно за определенную плату .Сайтов полно в интернете, выбирайте свой регион и где есть ближайшее консульство
Ulboska Omarova
Из серии вредных советов.
Зачем кормить посредников?
В визовом центре ничем не помогут и ниче не объяснят, там текучка кадров, там сидят какие то случайные люди с улицы.
А в консульстве будешь беседовать непосредственно с визовым работником. Если что не так, при ней же исправишь.
Зачем кормить посредников?
Ersultanasel Kosmurzaev
Ты друг однако не разу шенген не получал, девушка первый раз будет пытаться получить, и никто в консульстве с ней мило беседовать не будет. При не правильном оформлении, в лучшем случае – документы не принимают на визу, в худшем – может быть отказ в визе. Заказать визу через агентство, которое специализируется визах, просто и удобно. Это вариант для тех, кому нужен гарантированный результат и индивидуальный подход. В агентстве знают все тонкости и нюансы оформления и подачи документов, реальные сроки получения, особенности текущего сезона, практику консульства.. Я документы сдаю в консульство, опыт большой, заграницу начал ездить, ты наверное еще тогда в зачатие был.
Ersultanasel Kosmurzaev
Еще один вопрос, правило въезда в шенгенскую зону с французской визой, если у тебя на пять лет, объясни пожалуйста
Ersultanasel Kosmurzaev
Что на вопрос не ответил
Ersultanasel Kosmurzaev
А зоричь, это что еще такое. Мне внук подсказал, зайди дед в ответы, туризм, какие там тупые вопросы и ответы. Действительно ты лидер, несомненно., А за бугор первый раз я попал на Кубу в 1973 году.
Ersultanasel Kosmurzaev
Где работаешь, если не секрет, вот я на пенсии
Ersultanasel Kosmurzaev
Dans quelle langue devez-vous remplir le questionnaire au Consulat de France, l'avez-vous prêté ou rempli?
Ersultanasel Kosmurzaev
А как насчет билетов и правило въезда и выезда в шенгенскую зону по французской визе.
О какой визе идет речь? О туристической?
Ну вот я записывался в консульство. В визовый центр идти НЕ НАДО. там заплатите в два раза дороже.
В консульство я представлял документы:
Анкета на французском с фотографией;
Справка с работы;
Распечатка со счета из личного кабинета в банке;
Страховой полис;
Бронь отеля;
Конс. сбор 35€ в рублях по курсу;
Маршрутный лист;
Бронь авиабилета НЕ НУЖНА.
В консульстве рассматривают за 48 часов.
Я в пятницу подал. В понедельник уже в 8 с чем-то утра мне звонит девочка из консульства и говорит "приходите после 2-х за паспортом".
Визу дали с 2019 по 2024 гг.
В консульство я представлял документы:
Анкета на французском с фотографией;
Справка с работы;
Страховой полис;
Бронь отеля;
Конс. сбор 35€ в рублях по курсу;
Маршрутный лист;
Бронь авиабилета НЕ НУЖНА.
Визу дали с 2019 по 2024 гг.
Ersultanasel Kosmurzaev
Кое что забыл, нужно будет принести гражданский паспорт. его придётся отксерокопировать полностью, даже с пустыми страницами. -
Наталья Петренко
зачем туфта. никто сейчас не оформит.
никто сейчас не оформит.