Документы для путешествий
Добрый день. Кто уехал в Америку или в Канаду из России на ПМЖ. С нуля. С чего начинали, где работали.
С чего начинали, где работали. Что с документами. Ваш опыт. Плюсы и минусы. Спасибо
если вы не профессор чего то то скорее всего начнете с нуля, начинала с фаст фуда вечерняя смена пока учила язык и училась в колледже, перевелась в вуз, получила инженерный диплом, работаю по профессии. Я конечно не совсем с нуля поскольку муж американец и было где жить и на что жить и с документами проблем не было. Времена когда принимали нелегалов и потом их легализовывали по амнистии давно прошли, поэтмоу если у вас нет уже нормальных документов то смысла нет соваться куда то
Оркен Зайнуллин
Спасибо, да это не совсем с нуля. А если не секрет где познакомились с мужем. Как учеба в общем. В колледже интересует.
Изначально уехал муж по работе и на время. Не было цели уезжать у всех, нам и на родине прекрасно жилось. Потом обстоятельства изменились, уехали и я с детьми. К тому моменту, как мне можно было начинать работать, мне хватило и языка, и моего образования, чтобы начать делать то же, чем я занималась на родине.
Оркен Зайнуллин
Спасибо. А какое у вас было образование?
Канада. Дочь и зять иммигрировали по стандартной программе, несколько месяцев искали работу. Потом нашли. По специальности, но позиция несколько ниже. ( IТ, экономика) Через год-другой вышли на прежний уровень, Потом пошел уже рост местной карьеры.
Начинали с нуля, так как накопления ушли за те несколько месяцев, когда были без работы. Но через два года смогли внести первый взнос за дом и переехать из съемной квартиры в свой первый дом. Потом зарплаты увеличивались, поменяли дом на больший.
Минусов не вижу.
Про документы ваш вопрос непонятен. Документы в порядке должны быть. Или вы нелегалом собираетесь быть? Это безумие!
Минусов не вижу.
Оркен Зайнуллин
Спасибо! А что за стандартная программа?
Без документов не стоит и пытаться, если документы есть- то мой совет переведите на английский и заверьте ваш диплом, курсы по повышению квалификации, да и количество учебных часов по предмету должно быть указано. Начинало как все, с нуля, приехала в США не зная языка с 4 детьми, поначалу-первые пять лет трудно, далее жизнь потихоньку налаживается
Оркен Зайнуллин
Спасибо, ну вы молодцы одна с детьми. А что с документами, навероне понять по какой визе ехать.