1. Выиграть гринкарт, подать заявку на http:// www . dvlottery . state . gov/ (пробелы убрать) , осенью этого года
2. Выйти замуж за гражданина Америки (или приехать по визе невесты) и прожить в браке минимум 3 года до получения постоянной гринкарты
3. Получить раб. контракт с амер. компанией, на этом основании получить раб. визу, приехать, жить и работать столько, на сколько заключен контракт, потом, возможно, работодатель может оформить документы на гринкарту. Вариант очень трудновыполнимый, найти работодателя, который бы заморочился раб. визой для иностранца - нужно быть суперспециалистом с большим опытом работы.
4. Поступить в универ, получить студ. визу, жить и учиться, пока продолжается учеба, работать можно 20 часов в неделю. Минус - трудно получить студ. визу. Потом найти работодателя или выйти замуж за гражданина.
5. Поехать по программе Work&Travel, работать на летние месяца, надо быть студентом и ограничение по возрасту есть. Или по программе Au Pair, ухаживать за детьми, программа на год, есть ограничение по возрасту+нужен опыт с детьми. Дальше по схеме - или поступить в универ, или найти работу, или замуж.
6. Получить полит. убежище - но из России 99% нереально.
Документы для путешествий
Как уехать в Америку? Те, кто уже уехал туда, нравится вам там?
Посмотрите сайт wwweamerica.ru
лично только гостила в штатах, но брат сводный, закончив университет, решился поехавть и заработать. Уехал, вернулся через 4 месяца и купил семе машинку.. все реально)
хочется отметить, что с языком у него ситкауия была отвратительная, двух слов связать не мог.
Брату там понравилось, но знания языка не хватало, конечно. Сейчас получает второе высшее о знанием языка, наверное снова уедет)
пытай удачу, все возможно)