Документы для путешествий

если не пустили в европу ( без обхяснения причин по гостевой), то как можно вообще уехать туда?

О*
Оксана *
полагаю, никак. по крайней мере, некоторое время. у шенгенских стран общая база "отказников". Это значит, что не дали в посольстве одной страны шенгенской зоны, отказ будет во всех других.
кстати, никто и не обязан объяснять причины отказа.
Анжелика Варкулевич
Лучший ответ
Зачем же так рваться туда, где ты не не нужна ни под каким соусом?...
Оксана * а ты сам то кому нужен?
купить тур и въехать по туристической!
Валера Фурсов
Наверное, с доками что-то напортачили. Может, даже приглашающая сторона. Бывает. Попробуйте еще раз. Или только если в другую страну шенгена визу получать. Собеседование у Вас тоже было? Если да, видимо, сотрудникам консульства что-то не понравилось.
Смотря у какой страны запрашивали шенгенскую визу (гостевую) . Можно попытаться у другой страны попросить гостевую (если, конечно, у Вас есть основания для гостевого визита - наличие друзей, родственников в ЕС) . Ну, конечно, есть другие варианты - работа, учеба, но, если уж гостевую не удалось сделать, то эти варианты вобще из мира фантастики. Успехов!
проще всего-по туристической!
попробуйте открыть шенгенку через Польшу. Польша более-менее лояльно выдает визы.
лучше всего пробовать открыть рабочую (тур. агентства оказывают такую услугу) . В моем городе на пол года стоит 350 евриков.
Учебную не факт, что откроют, подруге отказали в Италии, хотя с док-ми все ок было и визового режима не нарушала.
успехов