Документы для путешествий

Шенгенская виза. Я хочу поехать во Францию Можно потом будет по этой визе уехать в другие страные европы?

Если Вам дадут мульти-визу, то можно выезжать из зоны Шенген, например, в РФ и снова возвращаться. Даже если у Вас не мульти-виза, а однократная, Вы после въезда в Шенген все равно имеете право ездить внутри Шенгена в другие страны. Обычно посольства просят запрашивать визу в той стране, где Вы будете дольше находиться. То есть Вы просите визу во франц. посольстве потому что среди всех стран Шенгена будете находиться дольше во Франции. Я, например, по итальянской визе въехала в Шенген через Германию (так дешевле было) , потом поехала во Францию, потом в Италию и обратно. При подаче заявления на визу укажите информацию стран, отелей и дат прибывания, так будет больше вероятность получения мульти-визы. Франция редко дает мульти-визы с первого раза. Моей знакомой дали мульти-визу на полгода только после нескольких лет путешествий во Францию. Она там и училась два раза, и просто летала каждые пару месяцев, но как-то давали срок в срок.
Cветлана Редько
Лучший ответ
можно..
Юлия Масунова
Смотря на какой срок вам дадут визу, по идее, вы можете продолжать путешествия не оформляя новую визу, но французы не балуют)
Если французы дадут мульти-визу, то можно по ней путешествовать по всей шенгенской зоне, но определенное количество дней, указанных на визе, например, если полугодовой шенген, то обычно находиться в странах шенгена можно в общей сложности до 90 дней (т. е. возвращаться в РФ и снова ехать в Европу) . А если дадут однократную визу на опредененный срок - то передвигаться по Шенгену можно только в указанные на визе сроки.
При наличии мультивизы - на срок ее действия
Vuqar Baxishli