Документы для путешествий

Только знающим: а правда ,что с загранпаспортом старого образца не пустят(или уже не пускают) в страны Европы?

Пошла сегодня делать новый загран (устраивает на 5 лет и в 3 раза дешевле),а мне говорят,только помните,что в страны Европы вас с ним не пустят,якобы об этом им на заседании объявили,но в интернете читала другое.Что делать теперь(все документы уже готовы)?
Дима Матин
Да неправду Вам сказали, конечно.
Только что получали шенгенские визы в обычные (не "биометрические") паспорта.
Это просто рекламная кампания ФМС по стимулированию граждан к оформлению более дорогих "биометрических" паспортов. Все же при выдаче 5 млн. паспортов в год разница в миллиардах рублей получается внушительная.
Вообще когда вхожу в отделы в ФМС и обращаю внимание на то, что на стендах местами написана полная чушь, машут руками и говортя - это не для Вас, это для обычных людей (т. е. по их мнению - тех, кто законов не ведает, и если строго не указать - делай так - то все разбредутся, как животные в стаде без пастуха) .
Вообще следите за новостями в т. ч. на этот счет на лучшем сайте по загранпаспортам.
http://biodocs.narod.ru/chooseType.html
Екатерина Кошкина
Лучший ответ
Дима Матин Спасибо,я вот это как-раз и читала.Но мне в миграционке сказали,что у них было заседание и им так там объявили.Вот я и подумала,может эта статья уже устарела(там 10 год).Убеждали меня,что в Америку точно не пустят и в страны Европы.
везде пустят, не переживайте. 2 недели назад ездил в Австрию со старым паспортом
Неправда. только что из Финки.
пускают, я когда паспорт делала в овире даже было написано про это, что это неправда, главное чтоб паспорт был действительный а старого образца или нового не имеет значения, просто новый стоит в 2 раза дороже вот и пустили такой слух чтоб все делали новые
Дима Матин У нас даже больше чем в два раза,почти в три ,да и нам проще потом поменять(т.к делают дольше и в другом городе),но меня смутило что они (в миграционке) сказали,что у них было заседание и им объявили,чтоб они всех предупреждали,т.к. потом будут жалобы.Я говорю,что в инете читала другое,а они ,что это уже устарела информация.Вот и засомневалась.
Чушь какая то. Нигде такого не было. Прошлый год менял опять на старый, ничего.
Софья Свищева
Просто развод на деньги! Вы явно делаете паспорт через сторонние организации???
Анна Леднёва
Дима Матин Нет ,не через сторонние,через обычную миграционную службу,причем им самим не выгодно,т.к нового образца делают в соседнем городе,им прибыль не идет.
Не слушайте -глупости! Живу в Европе со старым паспортом.
не слушайте никого.
пускают и будут пускать.
официально паспора старого образца не отменяли. они продолжают действовать.
а Европе совершенно безразлично какого образца у Вас паспорт - главное чтобы он был действителен
Tanja Aranchiy
всё нормально идите и подавайте документы на паспорт старого образца
Аурика Кузина
Глупости. В Январе летала в Италию, все было нормально.
!tot_-Sssamый Romeo!
Лана, привет. Надо зайти к руководителю Овира и всё проясниться, но насколько я знаю старые ещё никто не отменял и запретов небыло никаких.
Дима Матин Что такое Овир? Я вообще в Башкирии.
Мужу тоже сказали что в арабские страны не пустят. Тоже подумали что бред!
что за бред то!!!!
Alex Turbin