Документы для путешествий
Правда ли, что с загранпаспортом старого образца можно ехать не во все страны?
Ни разу меня никто не завернул на родину с таким паспортом. А Вы сделайте запрос в ФМС через их сайт, они ответят.
это утка фмс направленая на то чтобы люди получали более дорогую биометрику, гражданам россии проживащим за рубежом в консульствах многих до сих пор выдают только старого образца загранники- не поставили биометрику- вы думаете это специально делается чтобы у них не было шанса вернуться? действует любой загранпаспорт любого образца везде пока он не истек в сроке действия
А в каком городе есть такая замечательно необразованная УФМС? Конечно, не правда. Существуют межправительственные соглашения и пока они есть, а подписаны они нашим президентом, до того времени и будут действительны паспорта. Каждый паспорт действителен до окончания его срока действия. что новый на 10 лет с электронным носителем,. что старый на 5 лет старого образца.
В любую можно
Да, не все страны принимают паспорта старого образца, в любую страну биометрические паспорта.
Нет. Не имеет никакого значения, старый у Вас паспорт или новый.
НИКТО НИЧЕГО не отменял, имею ввиду бланки паспортов. Ну откуда люди ЭТО берут??
По паспортам старого образца в ЛЮБУЮ страну мира ВАС пустят
не правда!
эта инф-ия на перспективу, бланки паспортов старого образца уже сняты с производства и будут постепенно выводиться. Но действующие, естественно, применяются на весь срок. Для туризма ограничений и сейчас нет по паспортам, это касается других целей въезда -вот для них, действительно, требуются чипированные паспорта
Не