Документы для путешествий
Могу ли я улететь в Германию по гостевой визе, а после 3 месяцев поступить в Шпрахштуден и продлить визу?
И еще вопросик: Могу ли я каждый три месяца въезжать в Германию по гостевой визе? т.е. улетела через 3 месяца вернулась потом опять улетела по пригласительному и опять вернулась? Заранее спасибо. Напишите есть ли кто нибудь кто бы меня проконсультировал по вопросам о Германии. очень важно!
Даже если у вас мультивиза на год ( туристическая) , то срок пребывания в Германии не может превышать 6 мес в год. То есть, годичная виза означает только то, что вы в течение года можете въезжать-выезжать сколько угодно в Германию, но суммарное количество прожитых дней не должно превышать 6 мес. Открывать каждые 3 мес визу очень накладно и есть шанс, что в очередной раз вам ее просто не откроют, так как заподозрят что-то неладное. Мне после многократных поездок в Германию по туристической в один прекрасный момент визу больше не дали, так как сказали, что у них есть подозрения, что я присматриваю возможность там остаться, хотя это было не так и оставаться в Германии я не собиралась. Если хотите учиться в Германии, то получайте нормальную учебную визу. На сайте www. germany. ru есть чат ( в основном русские эмигранты) , спросите еще там, может кто-то проходил через подобное.
На сайте етур консультируют эксперты по странам, очень подробно. Можно и свой вопрос задать, и чужие посмотреть. Очень познавательно.
http://etur.ru/
Посмотрите на сайте Германия. RU
Должна быть информация об этом.
Удачи...
Должна быть информация об этом.
Удачи...
продление визы автоматически заносит Вас в черный список - это приравнивается к нарушению визового режима. вам больше не откроют визу. А въезжать и выезжать много раз вы сможете, если у вас мультивиза, или если вы не покидаете шенген пространство. а если виза обычная, вы можете по ней находиться в шенген зоне ровно столько, на сколько она открыта и покинуть ее только один раз, а потом открывать новую визу