Документы для путешествий
Можно ли въехать в Германию по польской визе?
Оформляю польскую визу через тур агенство но лечу в Дюссельдорф, там в курсе сказали что так многие летают в Германию, не будет ли у меня проблем? Оформлять германскую визу проблематично так как надо ехать в Екатеринбург а это 18 часо туда и 18 обратно на поезде.
у вас не будет проблем с этой поздкой, у вас будет проблемы с получением последующих виз, потому что если вы по польской визе будете только в германии вы тем самым нарушаете правило первого въезда и правило основной страны зоны шенген.
Если у вас польская виза, это значит что въехать на территорию шенген вы должны через польшу и в течение срока действия визы большее количество дней провести на территории именно польши а не других стран договора.
Если вы это не соблюдаете, то проблематично будет получить новые визы.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Хайвай
езжу через Польшу по Европе уже 5 лет.Никогда поляки не спрашивали и нигде не смогли бы узнать,сколько дней я была в Польше,и куда успела смотаться.Буквально в этот Новый Год-я пробыла в Варшаве 2 часа,только для того,чтобы пересесть на Римский автобус.Это Вам к сведению,не пугайте людей.
Визу надо делать на ту страну, в которой больше будете находиться. а не по стране въезда. Если через финнов, то такие номера довольно часто проходят, хотя и там могут потом завернуть, если узнают. А поляки запросто могут нагадить. Эти твари хуже хохлов.
Никакого правила первого въезда не существует. Но есть правило, что виза должна быть страны основной цели поездки. Поэтому въезжая в Германию с польской визой будьте готовы к объяснениям и с пограничниками Германии и с консульскими работниками при следующем получении визы.
3 месяца назад я хотела по тому же принципу поехать в Италию, но по эстонской визе.... рисковать не стала, хотя и спешила... всё же добилась итальянской.... потому что, в следующий раз могут возникнуть проблемы... а потом доказать, был в Польше или нет будет трудно.. лучше всё же будет лететь в Польшу, а потом куда угодно.... мы с друзьями из Италии ездили в Мюнхен... никаких границ и проверок
Вам обязательно надо поставить штампик на границе с Польшей!!!! А потом можно в ЕС!!!!
Летите в Германию через Польшу и все. По штампам в паспорте выйдет, что вы все время были в Польше.
никаких проблем на границе, скажешь что едешь в поланд, но пшеки следующую визу могут уронить и по своему неприязненному отношению вкинуть в черный список