Документы для путешествий

можно-ли въехать в германию по французской визе

Можно, но желательно, чтобы во Франции вы тоже побывали и о такой поездке остался пограничный французский штамп в паспорте. Если в следующий раз подадите документы на французскую визу- французы вам поставят уже не месяц, а 45 дней в течение трех месяцев, или даже 90 дней пребывания на Шенгенской территории в течение 6 месяцев. Но для этого надо, чтоб был французский пограничгный штамп на предыдущей визе- чтобы им было видно, что вы, получив Французскую визу, все-таки посетили Францию. А так как все визы многократные- вы имеете право много раз въезжать и выезжать в любые страны Шенгена во время действия визы.
Андрей Санталов
Лучший ответ
Можно... с Вашей визой можно кататься по всей Европе (при наличии желания и средств)..
Елена Якухина
и в Германию и во Францию оформляется общая виза для Европы- шенген, конечно можно!
У вас Шенген, поэтому с этой визой вы можете посещать все страны Шенгенского соглашения.
***гаухар ***
Можно, конечно, штамп не так важен - может Вы с пересадкой летите или так дешевле.
Просто надо оставить доказательства, что Вы были во Франции (чеки из отелей) , ну и на немецкой границе объяснить, как доберётесь до Франции и что будете делать в Германии.
Если Вам нужно в Страсбург, то это идиотизм и потеря денег лететь до Парижа, так как удобнее и дешевле до Штуттгарта.