Документы для путешествий

Помогите кто компетентен в вопросе гостевой визы в Германию.

Klara Sadykova
в мае открывала визу в германию по приглашению через визовый центр. первое у вас возьмут только полный пакет документов. второе через визовый центр можно открывать если у вас уже были 2 шенгена за последние 2 года (любые) . третье на собеседование они не вызывают. там принимают решение без вас. если не работаете нужен счет в банке, хотя бы на 1000 евро (эквивалент) . и еще заполняете кроме анкеты, формуляр на немецком языке. бланк образец на сайте немецкого консульства скачайте, можно взять и у них заполнить, но все вопросы на немецком написаны. я сидела пол дня в интернете переводила и писала .( к кому едете, кто он вам, когда познакомились, кто остается в стране, на время вашего отъезда и еще) . пишите лично отвечу на все вопросы.
Азат Асильбек
Лучший ответ
Если вы запрашиваете визу для посещения родственников, родных, друзей, или в туристических целях то она одинаковая сроком действия на 90 дней в полугодие (это если мульт но в первый раз не дадут) никаких собеседований, пара вопросов о цели Вашей поездки при приеме документов и всё. Могут конечно позвонить и пригласить но за 5 лет у меня такого не было, могут скорее документы попросить подвести. А про деньги Вам необходимо либо приглашение от немцев выданное в Германии ведомством по делам иностранцев, либо спонсорское письмо человека который документально может подтвердить свои доходы (родственники, друзья)
Vladislav Goloshapov
Для гостевой визы собеседование обязательно, не зависимо от того, кто сдает документы - вы или посредники.