Документы для путешествий

Виза в Германию. Помогите плиз

Я собираюсь в январе полететь в Германию. Загранника нет, буду делать ускоренно за 10 дней.

Также туда нужна шенгенская виза. Вот по ней и вопрос.

Я программист, фрилансер. Официально естественно не строен. Собственной недвижимости и авто нет. Мне 20 лет. Могут ли мне отказать в получении визы в консульстве или какова вероятность что я ее получу.

Лететь буду на 7 дней до подруги (она прилетает туда к своей бабушке с России) . Я житель Украины.

Заранее спасибо за ответы) )
Ищи спонсора. Например родители если работают, то могут за тебя поручиться, типа они тебе всё оплачивают.
Настя Волк
Лучший ответ
К документам можно приложить спонсорское письмо от родителей, у немцев и образец на такое письмо есть и справку из банка о том, что у Вас на счету есть денюжка. Зайдите на официальный сайт посольства Германии,там в разделе консульские и визовые вопросы нйдете всю информацию для получения визы.
Михаил Шилкин
думаю в январе ты никуда не полетишь. просто не успеешь оформить визу.
Лететь к девушке, которая сама приезжает в гости в Германию вы не можете. То есть такая формулировка для консульства вызовет отказ в визе. Вам надо ехать как обыкновенному туристу, забронировав отель, от которого потом откажетесь. Если вас в Украине ничего не держит, то есть большая вероятность отказа в визе, т. к. не понятна цель вашей поезки и к тому же есть вероятность, что вы останетесь в Германии нелегалом, ведь нет недвижимости, ги работы, то есть того, что обычно держит человека в стране. Да и ссылка на девушку очень неубедительна - зачем лететь к девушке в третью страну, когда можно приехать к ней домой в гости ?
Зухра Яньюй
Плохой совет: бронировать отель, а потом от него отказываться. Многие
системы бронирования при отказе от отеля посылают информацию в
посольство. И посольство вызовет Вас и аннулирует визу. Особенно этим
славится немецкое посольство.
Thru The Phone