Документы для путешествий

двукратная визу в германию помогите срочно

не знаю как заполнить анкету.там где даты въезда выезда писать обе поездки? или только первую? и на какой срок запрашивать визу?
Вы пишите дату въезда - когда Вы фактически пересекете границу Шенгенской зоны (!НЕ ГЕРМАНИИ, А ШЕНГЕНА, если Вы едите например автобусом или на автомобиле!!! ) и в графе дата выезда - когда Вы фактически покинете зону шенгена с целью кончательного вовращения домой. В этом указанном Вами временном промежутке (так как виза у Вас будет двухкратная) Вы имеете право один раз выехать из зоны шенгена (именно за ее пределы, например в Англию, или Хорватию, но если например Вы запланировали посетить другую страну Шенгена, то в принципе двухкратной визы и не нужно! ) и въехать обратно. Дату второго въезда в шенген указывать не нужно (да и такой графы нет) .

А вот вопросом "на какой срок запрашивать визу? " Вы меня несколько удивили. Вы с какой целью едите в Германию - турпоездка, частный визит, деловая встреча или стажировка? У ВАс есть приглашение из Германии, турпутевка, бронь гостиницы? Какие даты там указаны - с - по? Вот только на эти даты и можно заказывать визу! Консульство может Вам выдать визу только на тот срок, который подтвержден ДОКУМЕНТАЛЬНО (если это конечно не длительная виза от года и более) ! Ваше личное желание при этом не является документальным подтверждением.

При этом учитывайте, что дорога также должна входить в срок визы. Например, если Вы едите на официальное мероприятие которое начинается допустим в понедельник, а Вы едите на своем автмобиле, то просите устроителей дать Вам приглашение с субботы, чтобы Ваша виза начала действовать в субботу на границе шенгена, т. е. границы например с Польшей и Вы успели в воскресенье приехать к месту мероприятия.
Наталья Владимировна
Лучший ответ
а фирма, где анкету на визу брали что говорит?