Документы для путешествий
Виза в германию. Помогите!!!!
Нужна виза в германию с 20.12 - 15.01.11. Ездила туда 3 раза. последний раз месяц назад. всегда по приглашению мужа сестры ездила. Сейчас с ним разругались и он отказывается делать приглашение, даже если я поеду не к ним. Может сделать молодой человек мой или его мать, но сестра говорит что в посольстве это не прокатит и меня нифига не выпустят. А мне очень и очень надо. Я студентка бюджета гос универа. собственность в виде большой квартиры и куска земли. незамужем. Делать туристическую визу безумно дорого, т.к. нужно бронировать отели и оформлять тур. Помимо этого надо на счету 2000 евро иметь, а мне это ясное дело не по силам. Помогите кто может советом. Прошу советы разряда "помирись с мужем сестры" не давать. Благодарю.
не совсем понятно Ваш молодой человек и его мать в германии живут? Если да, то они могут сделать приглашение, если местная администрация даст добро на это разрешение. Для этого у них должно быть в достатке жил площадь и доход. Если они Вам вышлют приглашение, то все прокатит.
Лучше будет, если приглашение сделает мама вашего молодого человека, где напишет, что все расходы по вашему пребыванию в Германии возьмет на себя. Обязательно в Посольстве покажите документы, что у вас есть недвижимость в РФ, это будет гарантией вашего возвращения на Родину. А вот туристичекую шенгенскую визу получить не так уж и сложно, да и денег она стоит не так много. На счету надо иметь 1300 евро (если вы едите на период, который указали) или взять у родителей спонсорское письмо, что они финансируют вашу поездку (приложить справку об их доходах) . Отель можно забронировать и оплатить (потом отказаться от брони с минимальными потерями) . Билеты на самолет тоже стоят не очень дорого, если бронировать сейчас и на сайтах бюджетных немецких авиакомпаний. А вот с немецкими родствениками ссориться не стоит, так как они могут заявить о вашем ненадлежащем поведении на территории Германии в соответствующие органы и въезд в страну вам может быть закрыт.
что за бред, не выпустят девушку, тем более к немцу, полная ерунда, можно ехать по приглашению, пригласил друг, и лучше, чтобы в приглашении было написано, что он берет все расходы на себя, это важно, поскольку вы студентка, это первое, ну конечно, финансовая сторона вопроса, нужен сонсор, ваши родители, к примеру, просите приглашение от немца, собирайте доки и удачи.
Это неправда, что парень не может сделать девушке приглашение. Он или его мать могут сделать любому человеку приглашение, тем более, если они граждане страны. Это иностранец, получающий пособие от государства, не может вызвать кого-то сам. А вот незнакомому человеку делать вызов навряд ли кто-то захочет. так что пусть мама вашего друга (если вы уж так переживаете) сделает вам вызов и вы смело можете идти открывать визу. Кстати. при оформлении вызова не надо писать, что все расходы они берут на себя. Они предоставляют документ, подтверждающий, что они имеют свои доходы (зарплату, пенсию).
Сделай визу на обучение в какой-нибудь вуз в Германии. Правда экзамен вам придется сдать на знание немецкого языка. http://germany-visas.ru/student.htm