Документы для путешествий

Дочь везет в поезде Москва-Барнаул плазменный телевизор в упаковке. Требуют дополнительную оплату. Сколько это стоит?

Телевизор с размером экрана 80 -85 см, вес маленький. В справочной вокзала не смогли дать ответ сколько она должна заплатить.
Приказ 16 от 01.01.2011. 20 руб за 1 кг. За телевизор придется заплатить 600 руб. Как за 30 кг, даже если он весит меньше.
Jasulan Tulebaev
Лучший ответ
Маргарита Балакирева ВСЁ! Она сунула втихоря 200 руб проводнику. Наверно позвоню в справочную сообщу им то, что они обязаны знать)))
А что его упаковка больше суммы 3-х измерений 180 (100 х 30 х 50) см?? ?
Возможно это МГПТ http://www.rw.by/uploads/userfiles/files/docs/mgpt.pdf
Пассажир может бесплатно перевозить с собой на 1 проездной документ (билет) ручную кладь весом не более 36 кг (для вагонов с 2-местными купе (СВ) - 50 кг) , размер которой по сумме трех измерений не превышает 180 см.
Допускается перевозка в качестве ручной клади за дополнительную плату электронной, бытовой, видео- и аудиотехники, которая по сумме трех измерений превышает 180 см, независимо от наличия у пассажира ручной клади, не более одного предмета на проездной документ (билет) , во всех вагонах (кроме жестких вагонов с местами для сидения) поездов, в том числе и пригородных. За каждый перевозимый в поезде дальнего и местного следования и пригородного сообщения указанный предмет, независимо от его веса, взимается плата по тарифу багажа весом в 30 кг. Оформление этой перевозки в билетной кассе производится по квитанции «багаж на руках» . Если перевозка указанных предметов осуществляется на дополнительно купленный проездной документ (билет) , то дополнительная плата по тарифу багажа весом в 30 кг не взимается.
Обеспечение целостности и сохранности ручной клади, перевозимой с собой пассажиром, является обязанностью пассажира. Не допускается размещение ручной клади на местах, предназначенных для пассажиров, а также в проходах между сиденьями, в коридорах и тамбурах вагонов. Оформление багажа производится в багажной кассе на вокзале отправления.
Mi Mimi
Маргарита Балакирева Спасибо за желание помочь. Все обошлось... 200 рублями сунутыми проводнику)))
При проезде в поездах местного и дальнего следования пассажир по правилам перевозки багажа в поездах имеет право дополнительно к норме провезти ручную кладь:

весом до 14 кг (за отдельную плату – по тарифу багажа с выдачей пассажиру квитанции)
на один дополнительно приобретенный за полную стоимость проездной билет (документ) весом до 50 кг в одном купе в вагоне с двухместными купе (СВ) или в вагоне с четырехместными купе
с оплатой полной стоимости проездных билетов (документов) за четыре места общим весом до 150 кг в отдельном купе

Пусть еще раз взвесят.
Маргарита Балакирева за провоз телевизора оказывается надо платить как за 30 кг. а вот сколько он этот 1 кг стоит неизвестно. и в нете не могу найти. в справочном не дали ответ
телевизор ж\к диагональ 70 см. Надо ли производить дополнительную оплату при перевозке ж\д транспортом из Перми в Москву
Маргарита Балакирева В вагоне, если что, проводник заставит оплатить.