Вы не поверите, но в УФМС по месту жительства
Перечень документов для оформления паспорта, содержащего электронный носитель информации
Для граждан с 18 летнего возраста
Заполненное заявление-анкета – 2 экз.
Фотография – 2 шт. , наклеенные на анкетах
Паспорт гражданина Российской Федерации
Трудовая книжка, для неработающих граждан или выписка из неё
Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву
Заграничный паспорт, выданный ранее
Квитанция, оплаченная в любом банке на 2500 руб. , за оформление заграничного паспорта.
А также необходимо предоставить следующие ксерокопии документов:
- паспорт гражданина РФ (страница с установочными данными и регистрации) ;
- военный билет.
Сроки оформления паспорта
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания, фактического проживания, срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявления.
Правила заполнения заявления – анкеты:
Заполнять заявление – анкету при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами черного или синего цвета.
В случае если гражданин не менял фамилию, указывается «ФИО не менял» Сведения о трудовой деятельности указываются из трудовой книжки за последние 10 лет, включая учебу в учебных заведениях, и военную службу. Дата поступления и увольнения заполняются в формате «месяц, год»
Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, приложении к заявлению, заверяются руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя.
Документы для путешествий
куда обратиться за загран. паспортом и какие док-ты при этом нужно иметь??))))))
На госуслуги, там есть фффсё
Наберите свой вопрос в поисковике, должен выйти сайт, где подробно написаны все документы