Документы для путешествий

Ребят подскажите мне на вопрос, пожалуйста. У меня сложилась не простая ситуация. Мне надо ехать в Краснодар, мне 15 лет

У меня сложилась не простая ситуация. Мне надо ехать в Краснодар, мне 15 лет и я хочу поехать без родителей. Смогу ли я поехать 1 или нет? И что из документов надо собой взять если смогу 1 поехать в другой город?
М-
Миша -)
120
А в чем проблема не понимаю? Ты уже почти дееспособен- ты может заводить банковские карты (дебетовые только и не все банки) , совершать любые операции по ним, покупать самостоятельно (без разрешений родителей, опекунов) авиа, жд, авто билеты и самостоятельно передвигаться по России без каких либо разрешений и сопровождений.
Так что вперед! Кроме паспорта ничего брать не нужно (полис медицинский возьми на всякий случай, если посчитаешь нужным) . Свидетельство о рождении не бери, у тебя есть паспорт.
З. ы. Если интересно на жд с 10 лет можно самостоятельно передвигаться без разрешений и сопровождений (им только свидетельство нужно брать о рождении, так как паспорта еще нет)
Р*
Ринат ***
15 225
Лучший ответ
дети ездили по всей стране и без ситуаций разных с 14 лет, к бабушке и на соревнования, но мы их провожали и там их встречали и они у нас самостоятельные Документ какой есть - паспорт и полис и свидетельство и копии их в отдельном месте хранить и деньги тоже .
Берете паспорт идете в кассу и покупаете билет. потом спокойно садитесь в поезд/автобус/самолет и едите куда ходите. Проблемы могу возникнуть если родители вас не отпускали и подали заявление на розыск.
С А
С А
50 065
как вариант - автостоп.. . электрички где возможно от города до города.. . но документы возьми обязательно...
Сможешь на автобусах, паспорт возьми
Коля Чижик
Коля Чижик
219
Ну паспорт нужен, само собой, свидетельство о рождении полис. Это муторное дело, конечно же, билеты купить ты сможешь я думаю, но какая у тебя в 15 лет может быть сложная ситуация чтобы ехать в другой город?!