Документы для путешествий

Разъясните пожалуйста.

Поступил на 1 курс в ГУЗ в Москве.
выдали студенческий и сразу возник вопрос: Как пользоваться предоставляемыми льготами?
я слышал, что по сдуенческому можно получить 50% скидку на абонементы на метро и электричку. что нужно для получения скидки? что вообще нужно сказать кассиру?
заранее большое спасибо!
Это в электричке.
А на метро - идете на любую станцию из этого списка
http://www.soccard.ru/request/billing/?type=sks
Там вам дадут бланк.
Заполните, заверите печатью в вузе, и обратно отнесете в метро.
Там отдадут вам отрывной талон и скажут, когда прийти за готовой картой.
При получении могут потребовать предъявить не только талон, но и паспорт и студбилет.
За 350 рэ в месяц безлимитно катаетесь на метро.
Наталья Ястребова
Лучший ответ
Чтобы получить льготный проездной на метро, нужно заполнить специальную форму, зарегистрировать ее в вузе, и уже с ней идти в кассу метрополитена за студенческим билетом. Это делается специально, чтобы один студент не покупал сто билетов. Обратитесь на кафедру вашего вуза для этого.
Для покупки льготного билета на электричку достаточно предъявить студенческий билет, который должным образом оформлен и вовремя продлен. Скидка распространяется только на разовые билеты и на время учебы - с сентября по конец мая. Летом льгот нет.
Adik Черт Из Рая...
подать кассиру студенческий и попросить льготный проездной
В ВУЗе должны все рассказать. Для проезда на метро нужно оформлять социальную карту, для этого берется анкета в кассе метро, заполняется, заверяется в ВУЗе, к анкете приклеивается фото, анкета сдается обратно в кассу и через 2 недели получаете карту, которой можно пользоваться, как для проезда на метро (350 рублей месяц) , так и как обычной банковской картой)
список касс, где можно оформить карту, посмотрите в интернете)
а на электричку просто предъявляете студенческий и покупаете билет с 50% скидкой!
не-не... .
сначала через ВУЗ нужно оформить льготную карту. она делается 2 недели - 4 недели. об этой узнай в учебной части. там дадут бланк, заполни его и отдай в метро на кассе.

потом тебе выдадут карточку в университете ( пластиковая. написано карта москвича)

и по ней+ студенческий метро на 1 месчц стоит 350 рублей!