Документы для путешествий

во внутреннем паспорте украины стоит штамп российское рвп, могу ли я отправиться в отпуск в абхазию? или нужена загранка

Savelyev Viktor
Украинцы в Абхазию едут по загранпаспорту, года 4 назад ввели эти изменения, а внутренний паспорт вы нигде не показываете. Я живу в Украине и езжу в Абхазию 2 раза в год, так, что знаю это точно. Обратно ничего не поменялось, вчера приехала из Абхазии, и хоть и очень ее люблю, с детства ездила туда к бабушке, всегда ее хвалила, сейчас скажу: лучше ехать в Крым (и дешевле будет, даже если едите на машине) , в этом году в Абхазии просто ужас, разочаруетесь. Все, что написано на сайте гагра. биз - про их улучшения ПДД и прочее - неправда, в этом году беспредел достих своего апогея. В Гагре купаться невозможно, из 13 дней - 10 дней в море плавало говно - много отдыхающих, очистные сооружения не справлюятся - это в Гагре, соседка (живет там) сказала, что так все летов этом году. Цены не маленькие, потратили не мало (без каких либо изысков) , это при том, что у нас там дом, и за жилье платить не надо.
На границе, не смотря на то, что у меня в доках написано место рождения Гагра, пограничник сказала, что нахера ты сюда приехала если ты смужем, валите отсюда. В этом году моя любимая Абхазия меня очень разочаровала, больше никому не посоветую ((( Что еще мне говорили на границе, лучше писать, прям там пограничник всем девушкам, не смотря на то, что они с мужчинами, предлагает пойти "хорошо провести время", а после того как ему деликатно отказывают, посылает. Я понимаю, что там люди деградируют, но не до такой же степени.
По дороге на пляж, в старой Гагре лежат кучи прям по середине дороги - у меня даже собака понимает, чо в туалет надо идти в кусты. На пляже количесвто мусора прибавлялось ежедневно но никто его не убирал.
Вообще такая денденция не превы раз, такой цикл повторяется в абхазии периодически, как только у них наплыв отдыхающих, они ведут себя так ужасно, что следующие пару лет никто не едит, а потом все по новой.. .
Но природа человека такова, что пока сам не увидит не поверит, я читала такие отзывы в интернете, и еще и защищала Абхазию - какая там природа, море, но вот пока сама не поехала не увидела, не верила...
Елена Котелевская
Лучший ответ
Для поездки в Абхазию нужен загранпаспорт