Документы для путешествий
скажите пожалуйста?!
Пожалуйста подскажите нужна ли виза для выезда в Париж мы хотим поехать на поезде. Как ее получить и что для этого нужно? ! Едет бабушка она на пенсии и внучка ученица. Простите за ошибки. Пишу с телефон.
Визу легче всего открыть в финском консульстве. Для этого нужен загранпаспорт фото анкету можно заполнить на сайте консульства. В каком городе Вы живете? 35 евро стоит виза. В Питере ее делают неделю
визу надо открывать в страну въезда или по кол-ву дней... если у вас поездка во францию... то и виза французская должна быть... зайдите на сайт консульства... вся инфа... так на вскидку если... билеты ...отель... страховка... для внучки если менее 18 лет доверенность от родителей... спонсорское письмо... справка из банка... ксероксы паспортов... фото и т. д.
На счет шенгена в Финском консульстве СПб - поправлю! Это действует только для Северо-Западного региона! Вот если вы в нем проживаете или работаете, то ответ Елены Кулагиной ПОЧТИ подойдет. Почти, потому, что количество пересечений границы страны открывшей визу должно превышать количество пересечений в другие страны шенгена. У меня была этим летом туристка, которой финны в визе отказали. Она в прошлом году куда только не прокатилась по их визе, кроме Финляндии. Так теперь, когда захотела отдохнуть в Греции, которая тоже входит в шенген, - ей каких только справок не пришлось собирать, спасибо, что под тур открывают! А какие проблемы открыть во Французском консульстве, если по туризму едете? Зайдите на сайт, посмотрите перечень документов. Подтверждение брони отеля - 100% нужно. А вот спонсорское письмо понадобится не только ребенку, но и бабушке, если она сама не работает с высокой з/п, или выписка с ее банковского счета. Разрешение на вывоз ребенка от обоих родителей, нотариально заверенное, у нотариусов есть специальная форма.
Франция входит в список стран-участниц Шенгенского договора. Для поездки в страну гражданам России и СНГ необходима виза во Францию.
Самостоятельно через консульство или турфирму где билеты брали
Французский визовый центр в Москве
адрес: г. Москва, ул. Марксистская 3, строение 2
телефон/факс: (495) 784-71-47 с 09:00 до 18:00
веб-сайт
Посольство Французской Республики в Москве
адрес: 119049, Москва, ул. Большая Якиманка, 45
телефон/факс: (495) 937-15-00, 937-14-30
веб-сайт
Приятного отдыха
Французский визовый центр в Москве
веб-сайт
Приятного отдыха