Документы для путешествий
загранпаспорт заканчивается 15 янв 2014, в декабре еду в Калининград, пустят ли меня в Польшу с этим паспортом
в Польшу пустят с визой, или если Вы зарегестрированны на территории Калининградской области.
В каждой стране свои требования к сроку действия загранпаспорта . В таблице вы можете посмотреть необходимы срок действия паспортов для наиболее популярных стран.Польши здесь нет,но у них.я думаю,как и во многих странах Евросоюза -90 дней после окончания поездки
Турция - не менее ШЕСТИ месяцев со дня въезда в страну
ОАЭ - не менее шести месяцев со дня подачи документов на визу
Египет - не менее ШЕСТИ месяцев со дня окончания запланированного тура
Греция - более 90 дней после даты окончания планируемой поездки
Болгария - не менее 180 дней со дня выезда из Болгарии
Черногория - не менее 90 дней со дня въезда в Черногорию
Австрия- действующий более 90 дней после окончания планируемой поездки
Андорра - более 90 дней после окончания планируемой поездки
Испания - действующий более 90 дней после окончания планируемой поездки
Хорватия - срок действия паспорта должен истекать не ранее срока окончания поездки
Доминикана - действующий на момент выезда из Доминиканской Республики без ограничений сроков его действия
Куба - паспорт должен быть действителен на время поездки
Шри-Ланка -не менее шести месяцев (180 дней) со дня выезда из Шри-Ланки
Таиланд - не менее ШЕСТИ месяцев со дня выезда из Таиланда
Франция – более 90 дней после окончания планируемой поездки
Словакия- более 90 дней после окончания планируемой поездки
Чехия – более 90 дней после окончания планируемой поездки
Если срок немного меньше, - все зависит от офицера паспортного контроля в той стране, куда вы прилетаете: он может пустить вас в страну или принять решение о депортации на родину.
Нет.
Относительно