Пакет документов для большинства "благонадежных" стран одинаков: необходимо заполнить анкету-заявку либо на нашем сайте в разделе "ВИЗА ONLINE" или в формате Word, и выслать на наш почтовый ящик visa@visa-rus.comЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. вместе с копиями страниц заграничного паспорта иностранного гражданина. Обычно достаточно 1 страницы с фотографией.
Обратите внимание на срок действия паспорта. Паспорт должен быть действителен на весь срок заказываемого приглашения для визы в РФ. Продление загранпаспорта может быть расположено на другой странице. Тоже самое относится к различным изменениям паспортных данных - информации о смене фамилии, детях и тд. В таком случае необходимо предоставить копии необходимых страниц паспорта иностранца.
В анкете-заявке нужно уточнить вид заказываемого приглашения и желаемые сроки оформления.
Основной критерий в данном случае - гражданство приглашаемого иностранца. В зависимости от этого существуют виды приглашений, различающиеся по стоимости и срокам оформления.
Например, для граждан большинства стран Европейского Союза действует соглашение об упрощенном визовом режиме. Оформление такого приглашения (далее «письма-приглашения» ) занимает от 30 минут до 1 рабочего дня в зависимости от выбранного тарифа. В Консульствах РФ за границей обычно необходимо предъявить оригинал данного приглашения. Если у вас нет возможности лично забрать письмо-приглашение из нашего офиса, в кратчайшие сроки мы организуем пересылку приглашения ведущими почтовыми службами (UPS, DHL) по их действующим тарифам непосредственно иностранцу. Обратите внимание, что основным условием для получения многократной визы по письму-приглашению является наличие в паспорте иностранца предыдущих правильно-использованных деловых виз за прошедший год.
Документы для путешествий
как оформить деловую визу для бизнесмена в Украину?