Документы для путешествий
Отказ в визе в Канаду для мамы
Всем привет, нужен совет. В воскресенье подали он-лайн заявку за маму, в среду пришел отказ, отмечены две причины: ваши родственные связи в Канадн и в родной стране и цель визита. Прикладывали все документы родства, пенсионные справки, документы мамы на квартиру. Цель - встретиться с детьми и внуками, по которым сильно скучает, т. к. Никогда не расставались и помогала о них заботиться с рождения. Просили на полгода, обещала вернуться вовремя, писала, что не имеет никаких иммиграционных намерений. Мы в приглашении тоже писали, что сильно скучаем, что будет жить у нас, что у нас большой таунхаус 3 бедрумами и места всем хватит, справки с работы мужа прикладывали. Что мы сделали не так и есть ли смысл сейчас сразу же опять пытаться подать, изменив цель визита, расписать более конкретно. Кстати, не прикладывали свидетельства о рождении детей, это могло сыграть роль? Заранее спасибо, если кто-то поделится мыслями по этому поводу
Мне кажется что стоит изменить цель визита. Цель - туризм. Хочет месяц пожить у вас, месяц у каких то знакомых в другом городе, месяц - у других, Знакомых можно придумать, но лучше найти. В Канаде много русско язычных из России или Израиля.
Подавайте столько раз, пока не пустят.
Цель поездки туризм: посмотреть страну, её достопримечательности.
Не надо про внуков и лирику.
Не надо перечислять, что у вас есть в Канаде. Лучше перечислите, что у мамы есть в России и она хочет вернуться.
Не надо про внуков и лирику.
дума. что проблема именно в том что у нее слишком большая привязанность в канаде а не в россии- вам нужно было больше доказывать почему ей хочется вернуться а не почему ей хочется попасть в канаду, вы же как раз описали ее перспективы остаться нелегалом- 3 бедрум, муж работает, внуки, вы скучаете - зачем ей возвращаться то
А в России у мамы родственники есть? Дети, внуки, престарелые родственники, за которыми она ухаживает (маме-то сколько лет?). Вот это и есть якорь, который будет рассматриваться как причина вернуться на Родину.
А если нет якоря, то, может, лучше взять маму к себе (кажется, есть программа воссоединения семей)?
Цель поездки, мне кажется, менять не стоит, они ведь, по любому, заглянут в первую заявку и если после неё прошло мало времени, а цель указана другая, то заподозрят в подаче ложных сведений, это еще хуже.
Возможно на много просили, обычно первый раз дают на 2 недели максимум, ну соответственно надо на столько было и просить. А во вторых мама должна иметь другую страховку, т. к уже в пенсионном возрасте или вы ей оплачиваете, тогда подтверждение. И еще был отказ подавайте апелляцию.
Илья Бутримов
Аппеляцию (на кого?) никакую подавать не надо! Нужно просто изменить настрой и подавать на визу снова.
Ага! Так значит, Вы живете в Канаде, а Вашу маму не пускают к Вам?
А Вы слышали что-нибудь про санкции против России, которые ввели Канада, США, Евросоюз, Норвегия, Япония и Австралия?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Санкции_в_связи_с_украинскими_событиями_2014_года
Сейчас наши отношения с вышеперечисленными странами нарушены. Мы находимся с ними во враждебных отношениях. Правительство США вообще назвали Россию "главным врагом США".
Даже пресловутая Северная Корея теперь только на втором месте.

Дарья Изюрова
Да мы из Украины, так что дело не в этом...
Привыкайте, русские.
Дарья Изюрова
Мы украинцы
***айгерка*** ***айгерка***
Анна, вам удалось получить визу для мамы?