Документы для путешествий

Подскажите пожалуйста что нужно что бы собаку ( взрослую хаску) перевезти из моск севастополь?

Подскажите пожалуйста каким образом и что для этого нужно что бы собаку ( взрослую хаску) перевезти из моск обл (коломна ) в севастополь? заранее спс
Юля Кукса
Юля Кукса
90
Итак, по порядку. Путешествие с собакой начинается с бронирования перелета.
Как забронировать перелет с собакой на рейсах Аэрофлота.
Найдя подходящий вам рейс, либо на официальном сайте Аэрофлота, либо на сайтах поисковиках Aviasales или SkyScanner (об этом подробней написано тут), вам нужно оформить запрос на перелет с собакой. Оплачивать ваш билет сразу не нужно!
Далее вы звоните в Аэрофлот по телефону +7 (495) 223-55-55 если вы из Москвы или 8-800-444-55-55 из любого региона России или +1 8668797647 если вы находитесь в Америке. Называете номер вашей брони и говорите, что хотите лететь с собакой уточнив, в салоне или в багаже полетит ваше животное. У вас запросят вес животного вместе с переноской и размер переноски. У Аэрофлота размер переноски не должен превышать в сумме 215 см., а вес животного вместе с ней, если брать в салон, не более 8 кг.
Бронь Аэрофлота держится сутки точно, но может и больше, все зависит от тарифа авиабилета и направления перелета. За это время как правило авиакомпания уже подтверждает собаку на рейс. У нас в этом году было 3 брони и лишь раз по прошествии 48 часов перелет не подтвердили, а бронь пропала. Тогда мы просто по телефону тут же сделали новую бронь на этот же рейс.
После получения разрешения на перелет с собакой (или кошкой) ждете дня вашего совместного путешествия.

Документы для перелета с собакой по России.
Для того, чтоб вас посадили с собакой в самолет вам понадобятся следующие документы
1.Ветеринарный сертификат, который вы должны получить не ранее чем 5 дней до поездки (подробно здесь) на котором ветеринарная служба аэропорта должна поставить отметку. По сути они проверяют идентификацию животного, смотрят чип или тату.
2.Ветеринарный паспорт на животное (подробно здесь)
+ Переноска, пеленка, для больших собак намордник. Более подробно о требованиях вам расскажут в контактном центре Аэрофлота по телефону 8-800-444-55-55.

Билет на самолет для собаки.
билет на собаку в самолет
В момент бронирования перелета, после получения подтверждения по телефону, вы оплачиваете только свой билет. Билет на самолет на собаку у Аэрофлота оформляется в момент регистрации в аэропорту. Когда мы летели Вуэлингом то деньги за собачий билет списывали сразу, а тут вот 50 евро в один конец по курсу евро на день перелета пришлось платить. На обратном пути через неделю из-за роста курса мы заплатили уже на 50 рублей больше.
В Аэропорту идете с собакой на регистрацию. У вас проверяют документы, собаку с переноской взвешивают и далее отправляют в кассу оплатить перелет собаки. На собаку выписывают бумажный билет! Раритет в наши дни) Потом с этим билетом идете опять на стойку регистрации и получаете посадочный талон на себя.
Можете идти на досмотр и гулять с собакой по аэропорту без переноски до самой посадки. Желательно выгулять собаку перед посадкой особенно если перелет длительный.
Александр Соснин
Александр Соснин
32 696
Лучший ответ

Похожие вопросы