Документы для путешествий
Скажите пожалуйста, нужно ли мое согласие (отца) на вывоз ребенка в Турцию, если он едет с мамой? Родители в разводе.
Прочитал много отзывов в интернете, мнения расходятся. Знаю, что по законодательству можно, но моя бывшая супруга говорит, что в силу тупили новые поправки, которых я не могу найти.
НЕ НУЖНО! ТОЧНО!
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ) НО нужен ОРИГИНАЛ (!!!) Св-ва о рождении (для доказательства родства)
.Вот в доказательство ещё и ссылка на официальный сайт погранцов http://ps.fsb.ru/faq.htm

Ripsime Grigoryan
Спасибо за быстрый ответ!
Алексей Афанасьев
вы это попробуйте на паспортном контроле ( на именно Российской территории) показать, а я посмеюсь т. к. шанс ей остаться на родине 99.9%
не нужно, закон федеральный вышел в 2002 году если не ошибаюсь, подруги летали и летают в турцию с детьми без проблем- никто ничего не требует
даже если в разводе, доверенность от папашки еще никто не отменял априори! иначе шанс остаться ( самолет улетит без вас ) 99.9% ( 1% даю на то что паспортный контроль именно на Российской границы, не спросит у вас доверенность от папика) Я бы на вашем месте не рисковала собственным отдыхом ( ну а денег видимо вам не жалко)
Ст. 21 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" устанавливает судебный порядок для разрешения вопроса о выезде несовершеннолетнего при заявленном несогласии одного из родителей. Речь идет о временных выездах за границу.
Ольга Www
Отменили в 1996 году.
Константин Волошин
Можно ссылочку на закон и образец"доверенности"???
Виктор Шуев
Чушь несусветная ;)))
Вы не в теме ;)) Или вы нотариус ;)))
Ripsime Grigoryan
Денег на жалко! Я в данный момент Я в Китае в командировке, а возвращаюсь в тот день когда бывшая супруга улетает с сыном и согласие я не успеваю сделать просто физически!
Разрешение не нужно.
Ripsime Grigoryan
спасибо!
Если вы не подавали заявление на запрет вывоза ребенка за пределы России, то и разрешение ваше не нужно.
Ripsime Grigoryan
спасибо
Сейчас начали требовать нотариально заверенное разрешение отца, даже некоторые авиакомпании не регистрируют на рейс
Любовь Власовских
Что за бред!!!! Не вводите в заблуждение!!!! Спрашивают ОРИГИНАЛ Св-ва о рождении!!!!
Артем Малышкин
Ну Клон - он и есть К; лон. Херню писать его призвание.
Елена Куклина
Вы случайно не нотариусом ли работаете?