Да, нужны практически все те же документы, что и для получения визы. На границе могут все проверить, особенно в Германии. Немецкие пограничники были единственными в моем опыте, кто со мной разговаривал... во всех остальных странах просто штамп ставили и вали!
Юля очень хорошо вам все расписала, если к друзьям или родне едете, официальное приглашение не обязательно, если шенген уже есть. Добавлю также, что обязательны обратные билеты.
Документы для путешествий
Хочу поехать по открытой греческой визе в Германию, в Греции уже был. Что для этого понадобится, какие документы?
Страховка нужна
Страховка нужна обязательно. Немецкие пограничники любят поговорить. Если нет приглашения от друзей, то Вы должны точно знать их адрес и телефон и при необходимости сказать их пограничнику и показать бронь отеля. про деньги тоже могут спросить, должны показать наличку. если у Вас карточка. то могут попросить сделать с нее чек
Елена *****
Спасибо большое!
никакие не понадобятся, едешь и всё
Елена *****
На немецкой границе ничего не спрашивают, куда, зачем. почему?
достаточное количество денег должно быть, наверное. Подруге с мужем почему-то много вопросов задавали, все вопросы закончились, когда они показали наличку...
страховка конечно нужна. Если вдруг что случится - кто будет оплачивать ваше лечение? В Германии оно не дешевое...
Ничего не понадобиться
что значит "греческая виза" у некоторых шенгенских стран действительно есть еще и национальные визы, но что-то мне подсказывает - шенген у вас
ничего не надо, кроме паспорта с шенгенской визой
Елена *****
Да имелся в виду шенген выданный греческим консульством. Хотел просто узнать, нужна ли страховка на кол-во посещённых дней, бронь гостиницы или приглашение от друзей.
МММ... Германия.... Там даже проституция разрешена ток чтобы они за здоровьем следили.... Завидую