Документы для путешествий

что мне необходимо для получения визы в сша? и на сколько это реально? желательно с последующим проживанием в америке

Rin Shina
Туристическую визу можно получить относительно легко, но права на проживание она не дает. Чтобы жить в США постоянно, вам нужно:
1) найти в США работодателя, который согласится взять вас на работу, потратив силы, время и средства на оформление для вас рабочей визы - реально только для выдающихся специалистов в своей области, потому что рядовых работников там и своих хватает.
2) переехать жить в США к близким родственникам или вступить в брак с гражданином (гражданкой) США.
3) вложить 1 000 000 долларов в экономику США, создав рабочие места для американцев (в экономически неблагополучных регионах достаточно 500 000).
4) поступить на учебу в американское учебное заведение, но по окончании срока действия студенческой визы все равно придется выезжать.
Наталья Орешина
Лучший ответ
Rin Shina охринеть)) про миллион конечно дороговасто) проще подкупить тысяч за 20-50 посольство))
спасибо за ответ
никакая виза кроме иммиграционной не дает права остаться жить в сша
Татьяна *****
у них на сайте все написано
Rin Shina у кого?
Не дают визу в США просто так. Надо либо приглашение из США, либо контракт на работу.
Вероника Шарипова туристическую-то можно и без этого получить. неясно про какую человек спрашивает
Нужно знать историю США - её становление, историю конституции (дипломатам которые были там даже в период войны или конфликтов тоже заставляют это знать), потом ты здаешь на паспорт клятвой что не будешь трогать мирных людей и тыры пыры - соблюдать законы США пока находишься на её территории и прочее. Хорошая вещь если ты говоришь на Английском или Канадском или на языке Америки. чтобы получить постоянное место жительство и паспорт нужно прожить и работать в сша не менее 5и лет. тогда это будет не дипломатический паспорт, а экономический, тоесть ты будешь уже полноценным гражданином сша, без жены это канечно трудно сделать, а если не полюбви то смысла нет одному там жить, слишком много формуляров и денег нужно. (я уже хотел пенсию получить по дипломатическому, назад отозвали и говорят - мал ты ещё, бери торрент игры. и я взял. для народа. а этот наш народ русский неблагодарен и шьёт клевету в сми, всё чёто беспокоится. пока у нас есть ядерный паритет никто вас нетронет. поверь.)
Rin Shina хотелось бы примерно что то как узбеки провернуть))
они едут в рашку для денег, и я бы хотел в сшашку ради денег))
просто станьте едерастом и вас там примут на ура
Rin Shina хохо)
Нужно учавствовать в лотереи грин-карт и выиграть её.
Полина Маркус
Смотря что Вы хотите - вернулись из США после путешествия.
Визу нам дали легко на три года с неограниченным количеством въездов, срок пребывания по первому прилету - полгода. Но это туристическая виза В1.
Если Вам нужна виза для того, что бы остаться там жить, то схема несколько иная - совсем другое собеседование в Посольстве, в примеру.