Документы для путешествий
Что необходимо для получения визы на Мальдивы?
Много денег! Один чемоданчик или два, полные купюр.
Гражданам России не требуется заранее оформлять визу на Мальдивы - она оформляется в пункте прибытия (аэропорт Мале) бесплатно и действительна в течение 30 дней с момента въезда в страну. На паспортном контроле необходимо предъявить загранпаспорт, срок действия которого истекает не ранее срока окончания поездки, обратные билеты с указанной датой вылета, а также ваучеры на туристическое обслуживание.

Для въезда на Мальдивы туристам заранее получать визу не требуется. Для граждан РФ туристическая виза проставляется в паспорт по прибытии бесплатно и действует в течение 30 дней с момента въезда в страну. При выезде из страны взимается сбор в размере 10$. Держатели паспортов Израиля в страну не допускаются.
Документы, необходимые при въезде:
· загранпаспорт (действительный еще 6 месяцев со дня окончания предполагаемой поездки) ;
· авиабилет с обратной датой;
· денежные средства из расчета 25 у. е. на каждый день на человека;
· ваучер на туристическое обслуживание.
Если ребенок до 18 лет выезжает не с двумя, а с одним из родителей, другими родственниками или сопровождающими лицами, необходимо нотариально заверенное разрешение от остающегося родителя (родителей) на выезд ребенка (на русском языке) . В случае несовпадения фамилии у родителей и детей при прохождении паспортного контроля необходимо предъявить оригинал свидетельства о рождении.
Удачи Вам и хорошего отдыха!
Документы, необходимые при въезде:
· авиабилет с обратной датой;
· ваучер на туристическое обслуживание.
Удачи Вам и хорошего отдыха!
виза не нужна, только загран
загран пасспорт