Документы для путешествий

Сколько делать визу в Германию? (Украина) Туристическая виза.

Украина - это в России?
The Walking Dead Person
Лучший ответ
Анна Попова да хрена там. он бы тогда просто не спрашивал - нет проблем
Германия - это на украине?
Анна Попова
Масалимов Наиль Блин, визу для украинца.
Это решает только консульство. Примерные сроки - на сайте.
Zhanar Nuralina
там же есть сроки в посольстве ..месяц думаю .если через турфирму то у них и узнай
В Питере за 3 дня, в Киеве думаю не дольше.
Германия - одна из самых "сложных" стран в плане получения шенгенских виз (в плане требований к кандидату - проверяют платёжеспособность и т. п.).
Лично я даже из России (где визу проще получить) в Германию обычно езжу по многократным шенгенам других стран (Финляндии и Эстонии).
На Украине получить туристическую визу в Германию просто так, без подтверждения пребывания там и платёжеспособности, - в нынешних условиях (просто придя в консульство) - скорее всего, не удастся.
Скорее всего, визу поставят только однократную, под срок поездки. Причём, идя в консульство, - нужно уже иметь либо оплаченный тур в Германию, либо приглашение от знакомых/родственников там с оплаченными билетами туда-обратно. Ну и деньги (либо наличка, либо выписка со счёта) - из расчёта 50 евро на день пребывания.
Обзаведитесь приглашением+билетами/оплаченным туром - и идите в консульство.
Может быть, турфирма возьмётся однократную визу оформить.
Многократная - без шансов (что бы ни говорил Порошенко, - а никто визы Украине в таких условиях, увы, отменять не собирается - Европе не нужен поток беженцев и гастарбайтеров)... Отменят, но тогда, когда в стране (дай Бог) наладится политическая ситуация и поднимется уровень жизни. Думаю, безвизовый (без оговорок) режим для краткосрочных поездок для Украины введут позже, чем даже для России. Несмотря на все политические распри и санкции - Европе нужны те, кто приедет к ним тратить деньги, а не зарабатывать. Поэтому у России больше шансов на отмену виз в перспективе.
Но лет через 10 и Украина, дай Бог, будет ездить без виз.
Удачи в получении визы!!!
X A T U