Документы для путешествий

Со скольки лет можно делать визу ?

Хотим с мамой полететь испанию, но в прошлый год визу дали ( с письменного соглашения папы через нотариуса ) ВСЕГО НА ВРЕМЯ ПРОЖИВАНИЯ ОТЕЛЯ ( но мы хотели неделю в отеле побыть а потом поехать к родственникам и жить какое -то время у них)...
со скольки лет можно делать визу без соглашения родителей? ну или с соглашением, но чтобы виза долгая была а не как в прошлый раз ?( мне 16 лет)
Romaha Jim
Да хоть с ноля лет. Был бы загранпаспорт.
Диня Хамитов
Лучший ответ
Romaha Jim он есть
для "долгой" визы нужно правильно заполнять анкету, и предоставить билеты с нужными Вам датами. Также нужно иметь финансовое подтверждение, от 60 евро/сутки на человека.
Если в анкете стоят даты, а не количество дней (30/60/90), нет обратного билета или он совпадает с датой выезда из отеля, недостаточно денег для пребывания, -то надеяться не на что
Romaha Jim в прошлый раз я летала вместе с папой и мамой, и визу дали на год, а когда этот раз полетела без папы то на неделю.
Скорее всего в этом году вам уже дадут мультивизу, у вас уже есть шенгенские визы в паспорте, Из практики сейчас повторные визы практически всем дают мультяшки
В прошлый раз вы, видимо, не подали сведений о втором месте проживания, вот вам и дали визу только на время отдыха в отеле. Нужно было приложить приглашение от родственников, обратные билеты на соответствующие даты и полис медицинского страхования на весь срок.

Часто туроператоры не возятся с оформлением виз, выходящих за пакетный тур, даже если у заявителя есть все основания для получения такой визы. Вам надо было взять у турфирмы их часть документов (подтверждение бронирования гостиницы, авиабилеты, полис страхования на время тура) приложить к ним всё недостающее, в том числе и заполненные анкеты (не опросный лист туроператора, а именно анкеты с сайта посольства/визового центра)
Через два года после 16 лет наступления станешь самостоятельной
Но на очень долгую визу рассчитывать не стоит
максимально на 90 дней в первые 180
Манас 777777777 122
Romaha Jim маме, бабушке и дедушке на год делали
а мне на неделю, т. к. без папы летела.
С самого рождения ребенок может иметь паспорт и визы в ней. Я видела такой паспорт на подругу дочки, очень забавное фото.: -)