Документы для путешествий

мне 17 лет какие документы надо собрать для загран паспорта?

Для детей 14-18 лет
•Ксерокопия российского паспорта (только заполненных страниц).
•Копия свидетельства о рождении и вкладыша о гражданстве.
•Ксерокопия предыдущего загранпаспорта (только заполненных страниц), если такой есть.
•Две заполненных анкеты с подписью родителей.
•Ксерокопия российского паспорта родителя.
•4 матовых фото 3,5 х 4,5 см.
Что нужно для загранпаспорта нового образца

Что нужно для нового загранпаспорта для совершеннолетних
•Работающий гражданин должен предъявить заверенную копию трудовой книжки (только заполненных страниц), пенсионер или неработающий - трудовую книжку (оригинал) и ксерокопии книжки, студент - справку от учебного заведения.
•Мужчине от 18-27 лет необходимо предъявить справку из военкомата ( форма № 32) или ксерокопию военного билета.
•Две заполненных анкеты, подтвержденные печатью и подписью администрации места работы или учебного заведения.
•2 матовых фото 3,5 х 4,5 см.

Для несовершеннолетних
•Ксерокопия российского паспорта родителя, подающего заявление.
•Если ребенку уже есть 14 лет, то необходимо предъявить ксерокопию российского паспорта (только заполненных страниц).
•Анкета, заверенная учебным заведением.
•1 матовое фото 3,5 х 4,5 см.
http://elhow.ru/gosudarstvo/gosudarstvennye-dokumenty/pasport/kakie-dokumenty-nuzhny-dlja-zagranpasporta
Наталья Позднякова
Лучший ответ
Зарегистрируйся на сайте госуслуг, там есть список документов и подать ты их можешь электронно.
Леонид Паршенников Каким образом можно зарегистрироваться на сайте госуслуг без СНИЛС? Расскажите, ка. )))
Приди в местный УФМС - там все расскажут. Все равно, заявление (анкету) нужно брать там (заодно и узнаешь все)
Леонид Паршенников Анкету нынче моДно распечатать дома на принтере. Уж принтер то есть у всех.
1. Справка об отсутствии прыщей на лобковой части
2. Справка об отсутствии мандавошек там же
3. Фотографии ношенных трусов. (3 на 10 матовая цветная, 6шт)
4. При оформлении предъявить эти трусы
Готово! Паспорт у тебя в кармане
__
__ ________
Список документов для оформления загранпаспорта нового поколения лицам в возрасте от 14 до 18 лет:

1. Заполненное на ребенка заявление – анкета в количестве 1 экземпляра. 2. Фотография установленного образца в количестве 1 шт. 3. Внутренний паспорт гражданина РФ ребенка. 4. Свидетельство о рождении ребенка. 5. Внутренний паспорт гражданина РФ одно из родителей или законного представителя. 6. Ранее выданный загранпаспорт, если таковой имеется и срок его действия еще не истек. 7. Квитанция об оплате государственной пошлины. Более подробно, как и где можно оформить паспорт можно изучить тут http://youpassport.ru/zagran/passport.php