Документы для путешествий

если у меня живет в штатах кузина, как попросить ее выслать мне приглашения чтобы получить визу гостевую?

Дима *******
вы спрашиваете НАС как ВАМ поговорит с вашей кузиной? смешно
* Каламкас*
Лучший ответ
Представляю её радость.... у меня за 2 года припералось 5 человек.. приглашение дорого+корми пои развлекай да ещё это вечное купи-подари. В этом году стал умным.. ною что остался без работы
Позвонить.
Написать письмо (простое или электронное)
Связаться по Скайпу.

Приглашение должно быть заверено нотариусом, а в США это дорого. Будет она тратиться?
Ирина Подлужная а) Приглашения на гостевую визу пишутся в свободной форме и нигде не заверяются
б) Услуги notary public бесплатны в большинстве банков и госучреждений и стоят копейки в других местах
Очевидно, вы вообще ничего не знаете про США...
1. Можете попросить ее написать приглашение в абсолютно свободной форме в духе - I, the undersigned, invite my relative, Mr Ivan Petrov, date of birth - March 24th, 1988, a citizen of Ukraine, to visit me in Philadelphia, PA, USA where I reside for the period of not more than 30 days in January-March 2016. I will provide room and board for my relative for the whole period of his/her stay in the US. Нигде ничего заверять не надо, главное дать все контактные данные приглашающего, чтобы с ним могли, если что, связаться. Скан с подписью вполне достаточен.

2. НО! Если родственник дальний, а его путь в США был "чересчур тернист" (въехал нелегалом и т. д.), я бы вообще не указывал его и не использовал приглашение, а подавал бы как на обычный туризм. При таком раскладе приглашение может принести больше вреда, чем пользы.