Документы для путешествий

Что нужно для поездки в Германию? P.s собираюсь ехать в июле. ( в заранее спасибо)

На официальном сайте посольства Германии все подробно расписано. Зайдите, не поленитесь. В общих словах: 1. Конечно загранпаспорт, до окончаний срока действия не менее 6 месяцев; 2. Оплаченный отель, на все время пребывания; 3. Билеты, туда-обратно; 4.Медицинская страховка, со страховым покрытием 30000 евро; 5. Справка о наличие денежных средств на все время пребывания в стране, из расчета 50 евро в день.
Ну и дополнительные документы которые указаны на сайте будут желательны. Записываетесь на собеседование и удачи.
Если же вас приглашают, то пригласительная, медицинская страховка. Билеты либо вы берёте, либо оплачивает тот, кто приглашает.
Когда я маму приглашал, то сам всё оплачивал, а когда друзья приезжали, то я только пригласительную отсылал. У нас в Германии в Ратхаусе она стоит 25 евро.
Cергей Архипов
Лучший ответ
виза шенген, чемодан и деньги
Алексей Мойсюк
Приглашение с потверждением содержания или деньги виза
Parviz Usmanov
Первое-приглашение, записаться на собеседование по телефону, ну и собрать все доки, получить визу ввперед!
Владимир вроде все уже написал, но еще в самом посольстве отвечайте полно, развернуто на ВСЕ вопросы и не пытайтесь что то скрыть (они заразы там все психологи еще те)
еще вам понадобится:
-справка с работы на фирменном бланке (с указанием должности, срока работы, зарплаты"не менее 25 тыс р", и наличие оплачиваемого ежегодного отпуска на время пребывания) -это требуют как подтверждение для возврата в РФ
-копия трудовой+оригинал трудовой
-3 фотки спец. форма на шенген (на сайте все указано)
-заполненная анкета
-если у вас просто приглашение (без содержания) могут дополнительно потребовать купить и предоставить дорожные чеки на сумму из расчета 25 евро в сутки (это дополнительно ко всем документам у нас просили принести оригиналы и ксерокопии)
Xoja Isakqov
думаю что деньги пригодятся
сайт посольства германии http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Visabestimmungen/Visabestimmungen.html
тут подробно о процедуре оформления и обо всех документах
бывшая жена собирается в гости в германию с сыном, есть подозрение на то что она там хочет остаться жить, что и как она может сделать без моего ведома.
Sergei Byzov