Документы для путешествий
как отследить посылку?
Вообщем ситуация такая. Делаю заказы с Алиэкспресс но они до меня не доходят. Те заказы по которым возможно отследить трек до конца еще кое как получается забрать на почте а те у которых трек теряется за пределами китая не доходят. Точнее мне кажется что в почтовом отделении меня просто тупо кидают. Вопрос такой, есть ли какой нибудь вариант узнать дошла посылка или нет если трекер только по китаю. Можно ли по фамилии заказчика узнать путь посылки в главном отделении почты?
TrackChecker ?
мне на почте сказали, что теперь трек дают только на заказные посылки, я вот никак китайские посылки не могу отследить, сам в такой же ситуации у меня не ладится с почтой местной, посылку ждял месяца 4ре, уже и спор открыл и только потом мне квитанцию принесли.
у Вас есть номер, вы должны писать по каждому случаю на почте заявление на розыск.
В самом Али экспрес есть переписки и данные о продавцах . Пишите продавцу - СПОРЫ - в этой главе и по моему прям там сразу или он высылает номер Вашей посылки - ну как обычно этот код или как его там (давно заходила туда, забыла ) И по ней и отслеживаете .И там же есть кнопки, когда заказываете, нажимаете в возвратом денег или нет и многое такое . Проверьте адрес!!! Я было дело написала, а автоматом комп исправил и получилось (не доглядела) ушли в другую область .А отслеживают просто по этому - индификационному номеру который обязан Вам выдать отправитель и там же на сайте есть их отслежка - побродите по сайту . А те что ни дошли, там была ошибка походу в деклорации от отправителя и он ушла обратно. Еще на сайте есть - советы, жалобы, предложения и многое другое за что получаешь баллы и за этим сайт следит и если Вы будите отмечать каждую Вашу получиную или нет посылку это всё будит Вам учитываться .Прошу прошения за ошибки )))