Документы для путешествий

долго ли делается загранпаспорт и сколько это стоит?

стандартный срок исполнения - это 1 месяц плюс минус неделя не зависимо от вида паспорта.
В Регионе Москва и МО сейчас делают паспорта только нового образа-биометрические.
Госпошлина составляет 1000 рублей.
паспорт старого образца стоит-400 рублей.
Больше ни за что платить не надо.. тем более за заполнение анкеты. ее очень просто заполнить самостоятельно.
Будут какие-либо вопросы по оформлению паспортов обращайтес. отвечу в любое время и совершенно беслпатно
Елена Сорокина
Лучший ответ
Проказный Пацан Не могли бы Вы мне выслать образец заполнения анкеты?
Делают примерно 1 месяц (бывает чуть больше) . Стоит 1000 за паспорт (оплата в банке) , плюс 20 р за уже заполненный бланк оплаты паспорта, плюс оплата за фотки на АНКЕТУ для паспорта. Вот и все.
400 рулей + фото + бланк 30 р... месяц ждать... для получения...
месяц-это по-закону... у меня друг 2 Месяца ждал....
1 месяц- срок изготовления биометрического паспорта, цена 1000 для взрослого, 500 для ребёнка
Срок изготовления паспорта в ОВИРе 1 месяц, стоимость: взросл. -1000 руб, детск. (до 14 лет) -500 руб.
Но, как всегда, есть исключения:
-если военнослужащий, то специальное разрешение из воинской части и.. срок изготовления дольше;
-если прописка менее 5 лет в данной области, то срок изготовления дольше;
-если имеется или имелся допуск к секретным сведениям, то срок дольше.. .
Срок изготовления паспорта через турфирму: 1 месяц, 16 раб. дней, 5 раб. дней. 3 дня, 1 день.
Стоимость: 1 мес. от 2800 руб. (в разных турфирмах стоимость немного отличается), соответственно более короткие сроки изготовления документа-стоимость больше.. .