В самолет посадят. Наших погранцов ваша мед. страховка не волнует. А Турция - безвизовая страна (это визу могут не дать без страховки)
Но на всякий случай (а случаи бывают разные) приобретите полис перед поездкой, чисто для себя. Он стоит 300 - 500 рублей, но этим вы сэкономите 1000 долларов, если вдруг не дай бог там заболеете.
Документы для путешествий
Посадят ли меня в самолет без страховки в Турцию? Посадят ли меня в самолет без страховки в Турцию?
Без медицинской - да .. Как пассажир вы страхуетесь автоматически
Для поездок в Турцию медстраховка не является обязательной. Для въезда в страну она официально не нужна, в отличие от стран Шенгена, куда без страховки визу не получить.
Но, если едете без страховки, надо быть готовым самостоятельно оплатить лечение в случае болезни или несчастного случая. Если с деньгами у вас проблем нет и, в случае чего, без проблем выложите до нескольких десятков тысяч долларов, то езжайте спокойно без страховки.
К посадке в самолет отсутствие старховки вообще никак не относится.
Ни разу не спрашивали страховку в аэропорту. Там просто нет органов, уполномоченных это делать.
Но глупо не подстраховаться и не сделать - медуслуги в Турции стоят недешево и никто их оказывать без оплаты не будет. Так что если вы надеетесь на родню, которая вам срочно переведет деньги, то можете и не дожить до этого радостного момента. 500руб не такая уж большая сумма в этом случае.
Проверять наличие медицинской страховки, скорее всего, не будут, но Вы рискуете. Никто не застрахован от болезни или несчастного случая. Без полиса медицинского страхования любой такой эпизод обойдется Вам очень дорого, а полис стоит, по сравнению с прочими расходами по поездке, сущие копейки.
Мед полис стоит недорого тут можно посмотреть http://www.aelitatravel.ru/medicalinsurance/
Посадят, но лучше с страховкой, ВСЯКОЕ БЫВАЕТ
конечно, им какое дело до вашей страховки? она нужна в первую очередь вам, советую не экономить на ней