Документы для путешествий

Просят ли предоставить мед страховку на границе и если есть виза, но потеряна страховка можно летнть?

При пересечении границы в некоторых странах просят предъявить страховку, при ее отсутствии, могут аннулировать визу. Медицинская страховка без всяких дополнительных опций типа дайвинга, горных лыж и т. д, стоит копейки из расчета 1 евро в день. И стоит из-за такой суммы огород городить? Не понимаю я Вас.
Витя Богдан
Лучший ответ
лети спок,
ежли чё спросютъ
Купить мона на границе
Если по правилам въезда страховка обязательна, на границе она должна быть с собой. Например, в Шенгенские страны брать обязательно.
Danila Kurchin
При желании всё можно... но без страховки... если что не дай бог случиться ни кто за границей лечить за так не будет.. А лечение там ..ого. го.. сколько стоит. Может вылиться в большие тысячи баксов... и без оплаты ни кто палец о палец...
Валерий Петров
вы наверно знаете одна беременная идиотка на 7 мес полетела в Латвию а там бумс и дитё и в сутки 600 евр а пролежала она месяц и страховки у неё не було
Hustle-D Pro.smoke
У меня ни разу не спрашивали. Но, если по правилам, она должна быть, то имеют право попросить предъявить. Думаю, в этом плане пограничники особенно внимательны к обладателям многократных виз.

Не представляю, где в аэропорту шенгенской страны можно купить медстраховку. А без нее визу аннулируют и предложат возвращаться домой. И нужны Вам ТАКИЕ риски ради экономии ТАКИХ денег? Я бы купил новый полис и не парился.
Sonza Koko
Из-за копеечной страховки проблемы себе плодить.. . Лети, кто ж не дает.
Камран Керимов