Документы для путешествий

мед. страховка за границей?

сколько будет стоить страховка если едишь за границу на пмж? и какая фирма лучше? может кто знает?
А=
Айконя =))))
добрый вечер. Вы сначала объясните каким образом вы едете на ПМЖ? ? я уехала в сентябре в Грецию для того, чтобы выйти замуж и остаться там жить. В Москве я открывала себе обычную страховку на все дни действия визы (месяц) . Это была обычная страховка для выезжающих зарубеж (компания ОАО "Уралсиб"). А уже выйдя замуж, сделала обычную медицинскую страховку по мужу (аналог нашего обычного мед. полиса) .
стоимость зависит от категории страховки.
те допустим, кат. А -самая дешевая. Порядка 12 евро.
кат. С (куда входит и кража багажа, и любая мед. помощь и еще неск других пунктов) уже порядка 35-40 евро.
В любом случае можете зайти на сайт: www.uralsib.ru (раздел страхование) и там все почитать. Почему именно ее советую, не первый раз пользовалась и всем довольна.
Shahista Hamitova
Лучший ответ
Максимальный срок страховки, которые выписывают приличные страховые компании, 1 год (под "приличными" я понимаю те компании, которые не только деньги берут за полис, но и помощь оказывают реальную. Я уже много лет работаю с Ренессансом) .
Если это полис для путешествия в страны шенгена, то даже в годовом полисе будет стоять ограничение "не более 90 дней".
Если Вы уезжаете на ПМЖ и официально это оформляете, то сначала получите документы о виде на жительство, а вместе с ним и право на бесплатное медицинское обслуживание наравне с гражданами. Следовательно, и страховка Вам будет не нужна. отвечаю на основе опыта по Италии.
Vuqar Mamedov